Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обработчик события и DBGrid

28K
25 июля 2008 года
jengish
18 / / 12.03.2008
Уважаемые программеры, у меня вот такой вопрос:
Существует таблица (TTable), позиционирую на запись в DBGrid-е (Table1) Form1, нажимаю на кнопку и открывается другая форма Form2 на ней DBGrid (Table1).
Хочу сделать, чтоб при нажатии на кнопку, в DBGrid-е (Table1) Form2 отображались строка, принадлежащие той строки Form1, на которую я позиционировался в DBGrid-е (Table1).
Как это сделать?
28K
29 июля 2008 года
jengish
18 / / 12.03.2008
Не кто не хочет помочь.... я жду комментариев Уважаемые программеры.
6
29 июля 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
вопрос не очень понятный. и непонятно в чём проблема.
332
29 июля 2008 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
Согласен, проблема надумана.
8
29 июля 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Вкратце, насколько я понял из написанного, автор не совсем понимает суть работы компонентов для работы с БД.

Автор, TDBGrid является лишь графическим компонентом, связанным с TDataSet посредством TDataSource. Это в оригинале так, как изначально задумывалось. Вобщем, для решения этой (не) проблемы достаточно лишь связать Table1 c DataSource1, и соответственно DataSource обоих DBGrid в обеих формах должны быть связаны с одним этим DataSource1. В этом случае, при перемещении курсора на любом из DBGrid создаётся событие DataScroll и DataChange непосредственно у TDataSet. Что и требуется. Неужели нужно было столько ждать некоего ответа, вместо того, чтобы попробовать это сделать самому?
28K
30 июля 2008 года
jengish
18 / / 12.03.2008
Цитата: mfender
Вкратце, насколько я понял из написанного, автор не совсем понимает суть работы компонентов для работы с БД.

Автор, TDBGrid является лишь графическим компонентом, связанным с TDataSet посредством TDataSource. Это в оригинале так, как изначально задумывалось. Вобщем, для решения этой (не) проблемы достаточно лишь связать Table1 c DataSource1, и соответственно DataSource обоих DBGrid в обеих формах должны быть связаны с одним этим DataSource1. В этом случае, при перемещении курсора на любом из DBGrid создаётся событие DataScroll и DataChange непосредственно у TDataSet. Что и требуется. Неужели нужно было столько ждать некоего ответа, вместо того, чтобы попробовать это сделать самому?


mfender
Спасибо тебе. получилась.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог