Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кнопочки выбора диапазона ячеек

1.5K
27 марта 2003 года
shtutsa
50 / / 27.03.2003
Как сделать на моей форме кнопочки выбора диапазона ячеек, подобные тем, что есть при программировании стандратных функций в Excel?
Т.е. есть текстовое поле, в котором должен быть указатель на диапазон ячеек (или одну ячееку). Рядом с ним кнопочка, пользователь ее жмет, форма скрывается, он мышкой выбирает диапазон ячеек на листе, жмет другую кнопочку в верхней части листа, форма снова открывается и в текстовом поле мы видим указатель на диапазон ячеек, например "A2:C4".
Еще раз повторю, что такая схема используется для задания аргументов стандартных функции Excel, если их выбирать из ниспадающего списка фунций в панеле инструментов.
Спасибо.
267
27 марта 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by shtutsa
Как сделать на моей форме кнопочки выбора диапазона ячеек, подобные тем, что есть при программировании стандратных функций в Excel?
Т.е. есть текстовое поле, в котором должен быть указатель на диапазон ячеек (или одну ячееку). Рядом с ним кнопочка, пользователь ее жмет, форма скрывается, он мышкой выбирает диапазон ячеек на листе, жмет другую кнопочку в верхней части листа, форма снова открывается и в текстовом поле мы видим указатель на диапазон ячеек, например "A2:C4".
Еще раз повторю, что такая схема используется для задания аргументов стандартных функции Excel, если их выбирать из ниспадающего списка фунций в панеле инструментов.
Спасибо.



Есть такой встроенный контрол: RefEdit

258
28 марта 2003 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Хмм.. интересно.
А я когда искал как это сделать нашел такой еще вариант, которым постоянно пользуюсь:
Set MyRange = Application.InputBox(Prompt:="Выберите дипазон", Title:="Аргументы функций", Type:=8)

Type:=8 - это как раз ст. диалог выбора диапазона ячеек, функция возвращает объект Range.
267
28 марта 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by SergeySV
Хмм.. интересно.
А я когда искал как это сделать нашел такой еще вариант, которым постоянно пользуюсь:
Set MyRange = Application.InputBox(Prompt:="Выберите дипазон", Title:="Аргументы функций", Type:=8)

Type:=8 - это как раз ст. диалог выбора диапазона ячеек, функция возвращает объект Range.



В Экселях 97 и 2000 такой штуки нет... Что ж, удобно они сделали...

459
31 марта 2003 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


В Экселях 97 и 2000 такой штуки нет... Что ж, удобно они сделали...




А в моем 2000-м работает. В самом деле удобно

267
31 марта 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by gacol



А в моем 2000-м работает. В самом деле удобно



Оказывается, и в 97-м работает. Просто Application.InputBox и InputBox - не одно и тоже.

Спасибо за полезную информацию.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог