Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мульти-платформенная библиотека шифрования данных

504
01 августа 2008 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Всем привет,

Подскажите пожалуйста как мне решить следующую проблему.

Есть сервер и клиент которые используя WEB-сервисы пересылают XML-файлы между собой содержащие различные строковые данные. И клиент и сервер написаны на C# .NET но могут быть на Java. Конечная цель интегрировать и в клиент, и в сервер возможность шифрования данных по принципу:

1. Вначале инициации общения клиента-сервера генерируется уникальный ключ который отсылается принимающей стороне при первом запросе.
2. Все дальнейшее общение шифруется на основе данного ключа.
3. Шифровать надо строки в xml-файле
4. Библиотека шифрования должна использовать зарекомендовавший себя алгоритм шифрования (ГОСТ, и.т.д.), и желательно быть open-source.
5. Ось будет Windows. Заказчик не рассчитывает на Linux, по крайней мере пока.
6. Эту библиотеку должно быть возможно подключить как к коду на C# так и коду на Java, я так понимаю библиотека на языке С/С++ это будет лучший вариант

Подскажите пожалуйста если кто уже работал с подобной задачей как еще лучше всего решить?
5
01 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: lexluther
Подскажите пожалуйста если кто уже работал с подобной задачей как еще лучше всего решить?

Очередной велосипед? :mad:
Гуглите в сторону SSL и HTTPS.

504
01 августа 2008 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Цитата: hardcase
Очередной велосипед? :mad:
Гуглите в сторону SSL и HTTPS.



Мне официально запретили использовать вышеназванное вами. Так что вопрос остается открытым

5
01 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: lexluther
Мне официально запретили использовать вышеназванное вами. Так что вопрос остается открытым

Несовсем ясен смысл подобного запрета. SSL работает на канальном уровне - т.е. шифрует собственно траффик между клиентом и сервером - это уже отлаженная и гаратированная безопасная связь.
По поводу шифрования самих данных. .NET предоставляет криптографические возможности через пространство имен System.Security.Cryptography - это стандартные алгоритмы DES, TripleDES, Rijndael.
По поводу передачи ключа при первом запросе - это батенька бредятина полная, если не используется несимметричный алгоритм шифрования.

Кроссплатформенные библиотеки шифрования существуют - OpenSSL тот же.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог