Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите с реализацией, нужны идеи и советы

30K
03 августа 2008 года
Ocakypa
5 / / 10.11.2007
Вот задумал программку написать, да не знаю как реализовать, требуется помощь в том, как рациональнее реализовать идею, в пайнте набросал как должно выглядеть, приблизительно:


255
03 августа 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
И в чем проблема? Кури в сторону MDI приложений
5
03 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Ocakypa
Вот задумал программку написать, да не знаю как реализовать, требуется помощь в том, как рациональнее реализовать идею, в пайнте набросал как должно выглядеть, приблизительно


Вы не знаете какие библиотеки использовать?
Я примерно такой же интерфейс склепал на основе исходников SharpDevelop-а. Там библиотека докируемых окон есть в исходных текстах.

30K
03 августа 2008 года
Ocakypa
5 / / 10.11.2007
Вкратце, затея такова, на базе SDI делаю по соурсам:
Переключение видов: www.codeguru.com или www.codeproject.com
Бары: www.codeproject.com или www.codeproject.com
Правда не пойму как сделать чтоб для каждого вида свой набор баров...
5
03 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
[quote=Ocakypa]не знаю как реализовать, требуется помощь в том, как рациональнее реализовать идею[/quote]Рациональнее всего - не использовать долбаный MFC для интерфейса такой сложности.
[quote=Ocakypa]Правда не пойму как сделать чтоб для каждого вида свой набор баров...[/quote]Вот-вот. Эффективность работы прямо пропорциональна удобству инструмента.
341
05 августа 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата:
Рациональнее всего - не использовать долбаный MFC для интерфейса такой сложности.

Ну почему... Именно в данном случае, единственная сложность - процес разработки интерфейса происходит невизуально. Зато в MFC есть готовый каркас модели документ/вид.
Проектируем основной документ состоящим из нескольких поддокументов (грубо говоря, выделяем бизнес-логику для 1, 2 и 3 в отдельные классы, а затем обворачиваем каждый из них в CDocument, либо наследуем его). Для каждого из поддокументов создаём свой способ отображения, являющийся наследником некоего общего класса-потомка CView, который, в свою очередь, умеет располагать стыкумые панели и управлять их поведением (возможно, через представление основного документа - всё зависит от реализации панелей).
Собсна, это всё, что можно сказать, глядя на исходные данные...

5
05 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Der Meister
Ну почему... Именно в данном случае, единственная сложность - процес разработки интерфейса происходит невизуально.

В этом то и фишка - пока наколбасишь работающий прототип интерфейса, сломаешь мозг.

Цитата: Der Meister
Зато в MFC есть готовая заготовка модели документ/вид.

Клевое приемущество :D

Цитата: Der Meister
Проектируем основной документ...

Теория теория.... А на практике топикстартер нашел несколько библиотек (за что ему респект!) и теперь пробует их слепить воедино. Я почти уверен, подвести их все под концепцию DocView без тонны кофе нереально (для сравнения: я собрал такую модель за 50 минут - поиск + изучение примера + собственная реализация) По мне, так он напрасно тратит свое время, во всяком случае реализуя эту клевую концепцию на MFC.

341
05 августа 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Я не говорю о преимуществах.
C# клёво, когда шаришь. И если надо, то с рефлексией ту же Document/View реализовать - два пальца об асфальт, это конечно да. Аналогичный каркас будет куда более функциональным, чем в MFC, причём это произойдёт очень быстро.
Однако, по тем или иным причинам, автор разрабатывает приложение на C++ c использованием MFC/WTL. Так вот, сделать в этом приложении желаемый автором интерфейс вполне реально, визуальность разработки тут не так важна - он не диалог проектирует. Библиотеки объединять не нужно: достаточно взять какую-нибудь одну и доработать её, при желании (впрочем, на картинках результат выглядит ничё так). Но не спорю: опять теория.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог