Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Воостановление работоспособности после шуток с реестром

7
07 августа 2008 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Бодрый вечер,уважаемые коденетовцы!Опять мои весёлые руки привели меня к вам.Постараюсь кратко описать проблему и всё,что ей предшествовало
Как-то я решил изменить значение HKLM\System\Setup\SystemSetupInProgress с 0 на 1,о чём впоследствии пожалел.После перезагрузки(которая была на следующий день) оказалось,что после загрузки Windows ещё до появления окна WinLogon'а выдаётся "Сообщение Windows" о том,что система не установлена до конца(ясен перец,что будет такое сообщение–это ясно по названию ключа)
Естественно,система дальше не грузится,а после нажатия кнопки OK перезагружается(кто хочет узнать,как это выглядит–милости прошу:меняйте и наслаждайтесь:D).Максимум,чего удалось добиться,это <Пуск>+U.Подмена Services,LSASS,UtilMan,OSK и Narrator(все с расширением .exe) на Cmd,TaskMgr,Explorer,RegEdit,LogonUI и UserInit никакого эффекта не дала–они запускаются,но не отображаются.Безопасные режимы,последняя удачная конфигурация и всё такое эффекта не дали
Решил полазить по реестру(System).Там нашёл этот параметр,но так и не разобрался,где так его значение.Есть какое-то "01 00 00 00",но менять его не стал(ибо было нечем:))
Так что такой вопрос:как мне можно изменить это значение из DOS(как вы,наверное,догадались,загрузить DOS мне есть откуда)?Может,для этого есть какие-то утилиты(просьба дать ссылку),или можно просто в %WinDir%\System32\Config\System(насколько я понимаю,он там) подправить значение Hiew'ом?
Просьба подсказать в сжатые сроки,а то компьютер у меня,к сожалению,расшарен и все его требуют.Если что неясно,спрашивайте.Все ваши комментарии,которые хоть как-то помогут восстановлению последствий моих рук,также указывайте,какими бы незначительными они не были

[RIGHT]Спасибо за внимание[/RIGHT]
22K
07 августа 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Загрузись с какого-нибудь win LiveCD, и подцепи Z:\windows\system32\config\system c помощью regedit или reg.exe. Отредактируй нужный параметр.

Z: - это раздел твоей системы.

Если нет live cd, и если было включено восстановление системы, то можно из консоли восстановления с установочного:

 
Код:
C:\WINDOWS:\> ren system32\config\system system.old
C:\WINDOWS:\> copy "..\System Volume Information\RP999\snapshot\_registry_machine_system" system32\config\system
C:\WINDOWS:\> exit

`RP999` как пример. Какой именно можно посмотреть командой:
 
Код:
C:\WINDOWS:\> dir "..\System Volume Information"
1.9K
07 августа 2008 года
max_dark
256 / / 11.11.2005
"01 00 00 00" - это 1 в hex-формате(little endian), те чтобы стало 0 нужно заменить на "00 00 00 00"
7
07 августа 2008 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
01MDM: а где же вариант "Если нет точек восстановления"?Ведь именно он у меня и есть.
Max_dark: я знаю,что двойные слова в памяти хранятся задом наперед.Мне надо знать,как значение ключа хранится в файле вместе с его именем(которое,слава Богу,не в формате Unicode)
Будь у меня включено восстановление,стал бы я мучаться подобной чепухой?Нет,естественно,просто загрузился бы с дискеты:)...ибо из загрузочного у меня только образы
22K
08 августа 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Цитата: @pixo $oft
01MDM: а где же вариант "Если нет точек восстановления"?Ведь именно он у меня и есть.



Вариант с LiveCD. Самый простой.

1.9K
08 августа 2008 года
max_dark
256 / / 11.11.2005
@pixo $oft, извини невнимательно прочитал пост
Windows сохраняет копии реестра в \WINDOWS\repair
Попробуй скопировать содержимое этой папки в \WINDOWS\system32\config, предварительно сделав бэкап папки назначения
Есть несколько способов это сделать:
  • Если на машине установлена другая система с поддержкой записи на NTFS - использовать ее
  • Использовать любой Live CD с поддержкой записи в NTFS
  • И в конце концов, вытащить хард и воткнуть его в другую машину с Windows

Ну а переустановка, я думаю, тебя не устроит (самый грубый, надежный и трудоёмкий способ востановления системы :))
22K
08 августа 2008 года
01MDM
49 / / 07.06.2007
Цитата:
Windows сохраняет копии реестра в \WINDOWS\repair



Так хранятся умолчальные копии (на момент установки).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог