Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

UpdatePanel

1.8K
08 августа 2008 года
Evgeni
188 / / 14.06.2006
Хочу использовать компонент UpdatePanel и поэтому спршиваю совет: если я в нем размещаю копоненты, то приводит ли это к уменшению нагрузки на сервер?
6.6K
08 августа 2008 года
Ordos
105 / / 02.11.2007
Ну в принципе да. Теперь сервер будет в ответах присысать только то, что нужно заменить и чем заменить.
5
09 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Evgeni
Хочу использовать компонент UpdatePanel и поэтому спршиваю совет: если я в нем размещаю копоненты, то приводит ли это к уменшению нагрузки на сервер?

А если не размещаете?

Тут нужно сравнивать.

А вообще у меня правило простое: если можете обходиться без UpdatePanel (и это не приводит к лечению зубов через задницу) - обходитесь без нее.

1.8K
09 августа 2008 года
Evgeni
188 / / 14.06.2006
Я спрашиваю это из-за того, что возможно же иначе запихнуть компоненты в UpdateTable через Triggers, и вот хотел узнать в чем разница?
5
09 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Evgeni
Я спрашиваю это из-за того, что возможно же иначе запихнуть компоненты в UpdateTable через Triggers, и вот хотел узнать в чем разница?

Эмм несовсем ясно что спрашивает мсье.

UpdatePanel может производить асинхронный постбэк на сервер (через триггеры или при событиях во внутренностях панели). Т.е. происходит обновление не всей страницы, а только части, где эта панель размещена. При этом серверу пофиг что это за действо - он всеравно создает экземпляр Page (если это синхронные страницы) и фигачит ее по пайплайну. Просто рендерится только часть страницы.

Что бы снижать нагрузку на сервер, нужно сперва эту нагрузку измерить! Иначе как вы обнаружите снижение/повышение?

Применение UpdatePanel скорее повышает качество интерфейса (страница не 'моргает'), нежели снижает нагрузку. Может быть стоит искать сперва алгоритмические пути к увлеичению эффективности сервера?

1.8K
09 августа 2008 года
Evgeni
188 / / 14.06.2006
Спасибо большое, вы все объяснили)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог