Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование под Vista

26K
10 августа 2008 года
Alex_2004
16 / / 17.12.2007
Всем большой респект!
У меня довольно общий и, возможно, спецефический вопрос, такой, что я даже не знаю в какую категорию его отнести. Прошу всех разбирающихся в затронутой области высказать свое мнение.
Ситуация такова. Я купил новенький ноутбук с установленной Windows Vista HomeBasic SP1 и столкнулся с обширным рядом проблем в области программирования: VisualBasic 6.0 Pro работает с большими ограничениями, Delphi 7 даже после внесения рекомендуемых изменений отказывается компилировать *.exe. Так же я заметил вполне ожидаемые "невыполнение" казалось бы стандартных команд для Win - например, нельзя получить имя ПК, имя пользователя, номер винчестера и так далее, не говоря уже о совершенно неожиданных искажаниях в работе - неверное цветовое отображение. Я сейчас говорил о программах написанных мною и великолепно работающих на моем старом ПК под WinXP SP2 и на десятках других машин.
Таким образом вопрос таков: неужели теперь нормально программировать под Vista можно теперь только на VisualStudio?! Если у кого-то есть интересные ссылки на эту тему или опыт по разрешению этого вопроса - я прошу ответить.



P.S. К сожалению, я как гражданин России и военнообязанный человек, не могу выразить возмущение на просторах Интернета варварскими делами Грузии. И если это читает кто-то из наших парней в горячей точке, то знайте - мы с вами.
5
10 августа 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Alex_2004
столкнулся с обширным рядом проблем в области программирования: VisualBasic 6.0 Pro работает с большими ограничениями,

Хм, а мне казалось что он почил в бозе...

Цитата: Alex_2004
Delphi 7 даже после внесения рекомендуемых изменений отказывается компилировать *.exe.

Странно... хотя не знаю - не гонял Делфю под Вистой.

Цитата: Alex_2004
Так же я заметил вполне ожидаемые "невыполнение" казалось бы стандартных команд для Win...

А вот это уже изменение самого АПИ - нужно смотреть Вистовый СДК.

Цитата: Alex_2004
Таким образом вопрос таков: неужели теперь нормально программировать под Vista можно теперь только на VisualStudio?!

На .NET точно беспроблемно под Висту разрабатывать да и на Java. По поводу нативного кода - тоже интересно почитать, хотя и не считаю эту затею особо перспективной.

26K
15 августа 2008 года
Alex_2004
16 / / 17.12.2007
Большое спасибо за ответ, hardcase .
Правда, я надеялся на тот, что все мои коллеги - программисты поделятся своим опытом в программированиz на WinVista. :(

Еще вопросик: подскажите где можно скачать справочник по Win64API, для различных языков?

Всем еще раз большое спасибо за ответы.
536
23 августа 2008 года
alex-kniaz
382 / / 07.08.2008
Кодить можно на VisualStudio и Delphi 2007 (насчёт 2006 не уверен).
26K
25 августа 2008 года
Alex_2004
16 / / 17.12.2007
Всем респект!
Я понял свою ошибку. Vist'у надо еще понять - это все-таки не XP.
Я все-таки понял почему под Vista некорректно работает Delphi. Просто при установке ситема на "автомате" заменяет файл C:\windows\system32\vsjitdebugger.exe - это надо пресечь. И для компиляции *.exe необходимо Delphi запускать с правами администратора - самое интересное, что установка в свойствах опции автоматического запуска с монопольными правами эту проблему не решает - видимо какое-то ограничение все-таки есть...
14
25 августа 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Может просто поставить Delphi в домашнюю папку?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог