Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Редактирование страницы в JavaScript

3.0K
28 марта 2003 года
Vilka
6 / / 28.03.2003
Как мне в JavaScript в тег <body> другой страницы- чужой вставить какой-нибудь аргумент? Или в Любой другой тег в любом месте страницы. Т.е надо открыть документ с какого-то url а затем полученный документ уже редактировать и показать результат во фрейме.
291
28 марта 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
возможность обработки маловероятна. разве что заниматься синтаксическим анализом документа и вставлять.... а вообще - не майся фигней:)
283
28 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by gufy
возможность обработки маловероятна. разве что заниматься синтаксическим анализом документа и вставлять.... а вообще - не майся фигней:)



Тем более система безопасности не позволит тебе проанализировать или внести изменения в документ :)

250
28 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Alone


Тем более система безопасности не позволит тебе проанализировать или внести изменения в документ :)


Это все выполнимо, т.к это все происходит не сервере а в памяти браузера, можно даже кнопки мышкой двигать..
Как это сделать ? Я честно не в курсе глянь MSDN, но знаю точно что там ничего сложноо нет.., я гдето недавно про это читал.. я поищу..

283
29 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

Это все выполнимо, т.к это все происходит не сервере а в памяти браузера, можно даже кнопки мышкой двигать..
Как это сделать ? Я честно не в курсе глянь MSDN, но знаю точно что там ничего сложноо нет.., я гдето недавно про это читал.. я поищу..



Ого найди пожалуйста.
До сегоднешнего дня считалось что обратится к чужому документу нельзя (за исключением некоторых случаев) не используя уязвимость браузера. Безопасность javascript не допустит этого... вот сам попробуй
<iframe src="http://www.ru" name="qwe"></iframe>
<script>
setTimeout ("asd()",3000);
function asd()
{
qwe.location.href
}
</script>

P.S. а что значит ...можно даже кнопки мышкой двигать... ты случайно не со слоями путаеш ?

250
29 марта 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Alone


Ого найди пожалуйста.
До сегоднешнего дня считалось что обратится к чужому документу нельзя (за исключением некоторых случаев) не используя уязвимость браузера. Безопасность javascript не допустит этого... вот сам попробуй
<iframe src="http://www.ru" name="qwe"></iframe>
<script>
setTimeout ("asd()",3000);
function asd()
{
qwe.location.href
}
</script>

P.S. а что значит ...можно даже кнопки мышкой двигать... ты случайно не со слоями путаеш ?


я имел немного другое скрипт как бы встраивает в сам ие всё основанно на доступ через JS к телу документа через поле innerHTML хотя в принципе можно через любое а интеграцию можно реализовать по разному например в Opera можно вставить свой скрипт через таблицу стилей.

283
29 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

я имел немного другое скрипт как бы встраивает в сам ие всё основанно на доступ через JS к телу документа через поле innerHTML хотя в принципе можно через любое а интеграцию можно реализовать по разному например в Opera можно вставить свой скрипт через таблицу стилей.



Joker то что вы описываете это элементы DHTML
а то что хочет Vilka при удаче называется "дыра в IE" :)

3.0K
02 апреля 2003 года
Vilka
6 / / 28.03.2003
Атрибут contentEditable позволяет пользователю редактировать содержимое объекта. Доступно, начиная с версии Internet Explorer 5.5

Вот о чем я говорю - так что дело лишь за вставкой этого атрибута в тег боди документа, уже находящегося в памяти, и что в общем-то разрешено в любом браузере. Суть вопроса - как вставить атрибут?
250
03 апреля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Vilka
Атрибут contentEditable позволяет пользователю редактировать содержимое объекта. Доступно, начиная с версии Internet Explorer 5.5

Вот о чем я говорю - так что дело лишь за вставкой этого атрибута в тег боди документа, уже находящегося в памяти, и что в общем-то разрешено в любом браузере. Суть вопроса - как вставить атрибут?


Глянь вот это написано на (JS код всегда можно глянуть)думую поможет мож поможет: http://www.nakrutkin.nm.ru/eixbar01.exe
Встраивается в контекстное меню, и можешь редактировать страничку.. (это то о чем я говорил раньше)

283
03 апреля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Vilka так всетаки что вам нужно?
в тег <body> другой страницы- чужой вставить какой-нибудь аргумент?
или отредактировать свою страницу?

Цитата:
Атрибут contentEditable позволяет пользователю редактировать содержимое объекта. Доступно, начиная с версии Internet Explorer 5.5


А вы знаете что IE 5.0 еще занимает приличную нишку?

3.0K
05 апреля 2003 года
Vilka
6 / / 28.03.2003
Так вот надо мне во фрейме открыть чужую страницу, при этом в тег боди вставляется то что мне нужно. Так как это сделать без лишних телодвижениий - т.е. никаких ручных редатирований
и все такое?
283
05 апреля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Попытка с помощью js vbs обратится к чужому документу(это документ открытый во фрейме или новом окне и лежащий в отличней доменной зоне за некоторыми исключениями)
с целью проанализировать или изменить (а то и вовсе без цели :) ) считается нарушением безапасности и пресекается всеми нормальными браузерами ( да и IE тоже :) ) небольшое послабление зделано только для документов открытых во фреймах но только для того чтобы они смогли понять что их открыли во фрейме и посмотрели урл родительского докумета (кстати в какойто опере это была дырой идеально подходящей для ваших целий)
помоему есть еще какието послабления но в конкретном случае их можно не расматривать
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог