Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Полоса прокрутки

1.8K
29 марта 2003 года
Vuglah
32 / / 29.03.2003
Здравствуйте!
Можно ли спомощью, JavaScript проверять требуется ли странице полоса прокрутки, если в теге <body>
стоит scroll=no, и включать прокрутку если она требуется.
Заранее спасибо.
283
29 марта 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Vuglah
Здравствуйте!
Можно ли спомощью, JavaScript проверять требуется ли странице полоса прокрутки, если в теге <body>
стоит scroll=no, и включать прокрутку если она требуется.
Заранее спасибо.



Сравнить то их легко
alert (document.body.offsetHeight)
alert (document.body.scrollWidth)

Но вот изменить вид текущего браузера вродебы не льзя

372
01 апреля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Vuglah
Здравствуйте!
Можно ли спомощью, JavaScript проверять требуется ли странице полоса прокрутки, если в теге <body>
стоит scroll=no, и включать прокрутку если она требуется.
Заранее спасибо.



А использовать scroll=auto религия не позволяет? :)

336
04 апреля 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Flying


А использовать scroll=auto религия не позволяет? :)


А фигня наверное в том, что когда scroll=auto, под него отводится место, даже если он не требуется... Отстойно :)

372
04 апреля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by willwin

А фигня наверное в том, что когда scroll=auto, под него отводится место, даже если он не требуется... Отстойно :)



Это ты на IE ориентируешься? Так это его личное мнение по поводу того, как отображать ту или иную ситуацию. Например моя Mozilla отрабатывает в этой ситуации именно так, как ты хочешь.

336
04 апреля 2003 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Flying


Это ты на IE ориентируешься? Так это его личное мнение по поводу того, как отображать ту или иную ситуацию. Например моя Mozilla отрабатывает в этой ситуации именно так, как ты хочешь.


Ну ориентироваться-то всё-таки нужно на IE... Ибо он не просто лидирует, а ТОТАЛЬНО лидирует среди браузеров. Процентов 96, я думаю, минимум, на его стороне...
Хотя мозила конечно рулит ))

372
04 апреля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by willwin

Ну ориентироваться-то всё-таки нужно на IE... Ибо он не просто лидирует, а ТОТАЛЬНО лидирует среди браузеров. Процентов 96, я думаю, минимум, на его стороне...
Хотя мозила конечно рулит ))



Ну дело ваше. По-моему так большинству вообще пофиг до подобных мелочей, они их просто не заметят. Мне мои нервы дороже :)

283
04 апреля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Flying


Ну дело ваше. По-моему так большинству вообще пофиг до подобных мелочей, они их просто не заметят. Мне мои нервы дороже :)



И это говорит человек который мне советовал думать о клиентах особенно редких пользователей других браузеров :)

372
04 апреля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Alone


И это говорит человек который мне советовал думать о клиентах особенно редких пользователей других браузеров :)



Да, говорил. Но я там же двумя постами ниже говорил именно то, что написал здесь: что большинство пользователей не заметит различия в данном случае между наличием и отсутствием скроллбара (особенно если они не знают, что он должен быть или его быть не должно).
А то, на что ты ссылаешься я говорил о том, что нельзя делать так, чтобы что-то было доступно только пользователям одного браузера, а другие не могли получить ту же информацию/функциональность.
Т.е. резюмируя: я за то, чтобы не городить лишнего кода, обходя специфику реализации конкретного браузера если это не влияет на usability (т.е. доступность информации/функциональность). А то, как это выглядит - в большинстве случаев дело десятое (хотя есть и исключения).

283
04 апреля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
А теперь самое смешное :)
willwin какой у тебя браузер?
У меня IE 5.5 scroll=auto работает нехуже чем в других браузерах :)
372
04 апреля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Alone
А теперь самое смешное :)
willwin какой у тебя браузер?
У меня IE 5.5 scroll=auto работает нехуже чем в других браузерах :)



Ну и замечательно, еще один аргумент в мою пользу :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог