Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как узнать активен ли объект?

1.3K
30 марта 2003 года
Dissident
73 / / 05.03.2003
НУжно проверить активен ли (выделена строчка например) объект BDGRID. Как это можно сделать? Я пробывал такую штуку:
If (GetFocus()==DBGRID) ....
Но она почему-то не работает, хотя ошибки при компиляции нет, но она всегда возрощает 0, то есть условие не выполняется, даже когда DBGRID активна.
1
01 апреля 2003 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Dissident
НУжно проверить активен ли (выделена строчка например) объект BDGRID. Как это можно сделать? Я пробывал такую штуку:
If (GetFocus()==DBGRID) ....
Но она почему-то не работает, хотя ошибки при компиляции нет, но она всегда возрощает 0, то есть условие не выполняется, даже когда DBGRID активна.


Если память моя мне не скем не изменяет - то функция надоть что бы компонент фокус получил...:)
Для проверки стоит использовать событие компонента OnFocused (если таковое имеется или что нить подобное вариантов мнго и на выбор)
А если ну очень хочется то -
if(DBGRID->GetFocus()) - если компонета имеет TabStop ==true - есть шанс что условие у тебя будет всегда выполнено...:) т.е. копонент получит фокус и об этом отрапортует. Но способ очень хлипкий и ненадежный...в том смысле что им достаточно сложно выполнять какие либо осмысленные действия. а применительно к DBGRIDу - у него имеется по-моему OnSelected - за точность не ручаюсь, до билдера сейчас дотянутся не могу

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог