Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как установить XP сверху Висты?

311
24 августа 2008 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Здрасьте, товарищи! Проблема такая: На новокупленном ноутбуке установлена MS Windows Vista. Очень хотелось бы установить XP, не форматируя диски и не устанавливая 2 системы сразу( при таком раскладе, кроме BSOD'а ничего добиться не удалось).
Система:
Celeron 1.6 GHz
1024 RAM
HDD: 160 Gb разбит на 2 по 80.
Примечание: при загрузке с диска XP установка не видит HDD вообще.
307
25 августа 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Могу тебя огорчить,скорее всего твой бук в принципе не поддерживает установку ХР(ну если ХР не видит диски, то очевидно это так...). У знакомого тоже такая ситуация, купил бук, а на него нет дров на ХР и в магазине сказали что ХР не установиться из за БИОСА. Так что ты стал жертвой удачного рекламного хода большого Била и компании.
14
25 августа 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Скорей всего из-за того что хдд саташный и подключен в direct-mode для него нужен отдельный драйвер на установку xp. Проблема с остальными драйверами (после установки) остается. Решение искать на просторах сети, обычно все-таки существует лазейка и модифицированные драйвера
2
25 августа 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
есть билды с интегрированными драйверами для поддержки AHCI SATA mode
42K
25 августа 2008 года
xok
2 / / 25.08.2008
Недавно столкнулся с такой же проблемой на буке HP J7000.
Вот как я поступил. Заходим в БИОС (F10) , в разделе System Configuration -> Device Configuration устанавливаем значение SATA Native Mode в Disable (отключено). Сохраняем изменения.
И преспокойненько устанавливаем всеми любимый ХР.
Если есть желание установить дрова RAID, то надо скачать прогу с сайта INTEL. Называется она: Intel Matrix Storage Manager Floppy Configuration Utility [F6FLPY32.ZIP]. Программа создает флопик с файлами драйвера RAID. Содержимое этого флоппи-диска записыфаем на жесткий диск бука. Устанавливаем драйвер для контроллера Intel 82801, указав путь к содержимому этого флоппи диска. После перезаргузки опять заходим в БИОС, и устанавливаем значение SATA Native Mode в Enable.
Но я не заморачивался с этими дровами, отключил SATA, установил винду, а включать не стал. Все работает нормально.
42K
25 августа 2008 года
xok
2 / / 25.08.2008
Цитата: Artem_3A
Могу тебя огорчить,скорее всего твой бук в принципе не поддерживает установку ХР(ну если ХР не видит диски, то очевидно это так...). У знакомого тоже такая ситуация, купил бук, а на него нет дров на ХР и в магазине сказали что ХР не установиться из за БИОСА. Так что ты стал жертвой удачного рекламного хода большого Била и компании.



Увольнять надо продавцов которые говорят что нельзя из-за биоса поставить ХР. На любой комп или бук можно поставить любую ось!!!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог