Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проверка на пустой текст в Javascript

2.1K
26 августа 2008 года
госик
98 / / 20.11.2006
1) я могу получить текстовое поле таким образом:
document.getElementById("surname");
и, например, менять стили:
document.getElementById("surname").style.color = red;
а как от этого элемента вернуть введенный текст? (потом мне нужно проверить ввели ли что-то в это поле, если нет, то установить соответствующий цвет фона, отсюда вытекает след вопрос)
2) цвет фона текстового поля можно изменить след образом:
onkeypress="this.style.background = 'red'". а как его потом сбросить? (т.к если поставить цвет фона белым, стиль элемента изменяется, он уже не такой какой был до этого)
244
26 августа 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
1) Да. Можно.
Введеный текст document.getElementById("surname").value - если это input-элемент
2) Если поле пустое, document.getElementById("surname").style.background = 'white'

Сами все в своём посте ответили..
92
26 августа 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
абалдеть.... "если я могу поменять цвет фона на красный, то как мне его поменять на белый?".....

Вы про условия слышали что-нибудь когда-нибудь?

if там.... ну else еще есть... или else if.... почитайте сначала это, прежде чем садиться за написание "чего-то работающего"

Большая просьба =)
2.1K
26 августа 2008 года
госик
98 / / 20.11.2006
я пишу о том, что Style.background не пойдет. так как стиль input-элемента меняется (получается не такой как первоначально). я и спрашиваю, как этот стиль вообще сбросить, т.е как сделать откат на предыдущий стиль (а точнее его отсутствие)?
а не подскажете как проверить выбран ли какой-то чекбокс? пробовала value сравнить на on, off, пробовала selected, checked. не помогает. потом решила вывести алерт со значением одного из чекбокса (использую value), так постоянно показывает on независимо отмечена ли кнопка или нет (в ручную св-во value не устанавливала)
244
26 августа 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Сохранить предварительно предыдущее состояние поля, тогда и по нему делать откат.
у элемента есть свойство checked
document.getElementById("tvoy_checkbox").checked, принимает значение 0 или 1, или true|false. Ща не вспомню.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог