Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как добавить горизонтальные скролы в список?

307
27 августа 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Возник такой вопрос, каким образом добавить горизонтальные полосы прокрутки в список? В свойтствах списка выставляю тру на против горизонатального скрола. Но он так и не повляеться...=( Добавляю код
 
Код:
m_list.SetHorizontalExtent(20);

ефекта ноль... Что делать?
288
27 августа 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Artem_3A
Возник такой вопрос, каким образом добавить горизонтальные полосы прокрутки в список? В свойтствах списка выставляю тру на против горизонатального скрола. Но он так и не повляеться...=( Добавляю код
 
Код:
m_list.SetHorizontalExtent(20);

ефекта ноль... Что делать?



Могу ошибаться, но по-моему горизонтальная полоса прокрутки предназначена только для списков со свойство Multicolumn равным true, т.е. для "многостолбцовых" (не знаю как правильно перевести Multicolumn на русский) списков. Для списков не обладающих этим свойством горизонтальная полоса прокрутки игнорируется.

307
27 августа 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Попробовал, в результате исчезает вертикальная прокрутка, появляеться горизонтальная, записи распологаются в столбцы, но проблему это не решает, так как мне надо что бы отображались имена файлов в список, и если имя не полностью входит в строку списка появлялся горизонтальный скролл! Как такое можно реализовать? самый приемлимый для меня вариант, это при списке в одну колонку добавить горизонтальный скролл...
288
27 августа 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Artem_3A
Как такое можно реализовать? самый приемлимый для меня вариант, это при списке в одну колонку добавить горизонтальный скролл...



Так вот я это и пытаюсь сказать, что стандартный List не позволит это реализовать. Используйте CListCtrl. Для вашей задачи он прекрасно подойдет.

307
27 августа 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Ясно, спасибо за помощь и совет!:)

Но меня всеже грызет сомнение, ведь соответсвующие свойство у стандартного списка присутствует, а значит и работать оно по идее должно...
307
27 августа 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Все работает, достаточно добавить в код строчку типа
 
Код:
m_list.SetHorizontalExtent(2000);

ворпос снят, тему можно в топку!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог