Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

тестирование классов С++

400
27 августа 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Здравствуйте! С тестированием как таковым я плохо знаком. Посоветуйте, какими средствами пользоваться для проведения нагрузочных тестов набора классов под вин32.
Задача такова: необходимо с помощью какого то средства определить такие показатели, как, например: объем памяти до и после вызова метода, конструктора, деструктора, количество дескрипторов, и др., и сохранить всё это в файл.
Для начала собираюсь использовать винапи. Но классы используют Qt и позже планируется тестировать на никс платформе, так что потом придется переделать тесты с использованием чегото кросплатформенного.
Может ктото занимается написанием подобного кода? Чем лучше пользоваться?
400
28 августа 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
как это сделать в винапи разобрался. единственная непонятка там с GetProcessHandleCount - функция возвращает какое то астрономическое число - около триста тыщ, в то время как GetPerformanceInfo - колво хэндлов для всей системы возвращает около 15 тыщ...

Теперь у меня такой вопрос - как получить все эти данные при помощи библиотеки Qt?
14
28 августа 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
1. а GetProcessHandleCount при этом не обламывается?
2. Т.к. Qt - кроссплатформенная библиотека, нет уверенности что в ней есть подобные методы, хотя и опыта использования также нет..
400
29 августа 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
в Qt действительно такой фичи нет( проверил уже.
а с винапи разобрался, буду скорее всего им пользоваться.

еще была мысль - использовать стандартный виндовый performance monitor, но с не разобрался, как его автоматизировать - когда пытаюсь вызывать в коде С++ объект ActiveX, сам объект создается нормально, но методы добавления каунтеров нерабят((
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог