Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создать форум с нуля

27K
30 августа 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
Здравствуйте, я начал изучать HTML, CSS, Java Script и PHP позавчера, набрался поверхностных знаний и уверен, что для лучшего понимания нужна практика и в голову пришла мысль сделать свой форум, врядли конечно получиться все так легко и у меня появилась просьба в общем обьясните пожалуйста принцип создания форума, что надо использовать ка хранить личные данные, а также как узнать на моем ли сайте участник или уже нет.
244
30 августа 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну если вы только позавчера начали учить, то за такие вещи, как форум, обычно не беруться. Че-нить попроще - типа гостевой книги или галереи изображений. Воть.
Хотя в принципе если опыт программирования есть, то и можно. Хранить можно как хочешь: файлы, БД. А онлайн он или нет - проверять время последнего входа и сравнивать с текущим. Там по разнице времени проверять - онлайн или нет) Обычно минут 15 ставят.
Ну а принцип создания - об этом, уверен, все в гугле найти можно
27K
31 августа 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
спс .
444
31 августа 2008 года
patison
323 / / 15.03.2007
автор, по мне так создание форуме Вообще дело не благодарное. изобретать велосипеды конечно можно, и иногда полезно, но писать свой форум --- ... ну, я бы не стал =)
В качестве примера, действительно как сказал UAS, можно написать гостевую книгу, скажем для начала для анонимов.
Т.е. определяешь поля для ввода, как будет выводиться на экран, как хранится в базе и реализуешь. Поверь, если ты только только сел изучать это дело, написание гостевой может оказаться не таким простым как кажется =) Тем более всегда можно усложнить. например добавить РЕГ юзеров, или фильтровать по каким-нить признакам. =)
Удачи.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог