Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Google Chrome!

251
03 сентября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
[COLOR="Blue"]Новый браузер (пре-релиз, версия 0.9.142.27):[/COLOR]
Google Inc.
Copyright © 2006-2008 Google Inc. Все права защищены.

Официальная сборка 1583
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/525.13 (KHTML, like Gecko) Chrome/0.2.149.27 Safari/525.13

Кто юзал - расскажите. Я поставил себе - летает пока. Все ссылки, куда переходил и закладки сохранились.
92
03 сентября 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
глянул я бету... как-то... не привычно, так скажем =)

настроек по минимуму, заголовка окна, в развёрнутом виде, нет как такового =))) в общем, не обычно.

а так, ну... шустрый )
251
03 сентября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Да, многое еще придется доделать (например - интеграцию с гугл аккаунтами), но основа готова. С другой стороны - движок - не нровый, что хорошо нам, веб-программерам.
92
03 сентября 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
хм... чёт мне не нравится, что гугл позволяет себе слишком много....
в частности они собираются апдейтить браузер на твоем компе без разрешения. потом они объявляют все, что ты сабмитишь через браузер фактически разрешенным для публикации.

http://news.cnet.com/8301-17939_109-10030522-2.html
5
03 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Практически ничего нового.
Первые впечатления:
Резко нехватает чегото вроде Adblock из ФФ,
Недоделанный спелчекер (на русскую орфограцию не заточен - не умеет склонять и спрягать),
Подсветка поля ввода и возможность его растягивать как мне пожелается - это клева.

АПД. Он мне Авант напомнил, только тот на движке осла, этот же на гекко. Кароче имхо, очередной велосипед.
353
03 сентября 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Плохая новость. :) Если Гугл его раскрутит, то разработчики web-приложений будут вынуждены адаптировать свои проекты уже к 4-м брузерам.
5
03 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Nixus
разработчики web-приложений будут вынуждены адаптировать свои проекты уже к 4-м брузерам.

Gekko и в африке Gekko. Движок-то известный! Разве Seamonkey, Mozilla и Firefox по разному отображают одну и ту же страницу!?

353
03 сентября 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: hardcase
Gekko и в африке Gekko. Движок-то известный! Разве Mozillla и Firefox по разному отображают одну и ту же страницу!?


Там не Gecko. Там Apple WebKit (он всего лишь "like Gecko" :) ), да и JavaScript другой движок. Дай бог чтобы совместимость с Gecko была 100%. :)

240
03 сентября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Поюзал вчера, шустренько. Веселая фича с процессами на отдельный таб. Умирает процесс в табе забавно. )
2
03 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Опера - наше фсиьо!!!
6
09 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Люблю аскетичные интерфейсы. Тот же Gtalk рулит по сравнению с ICQ, просто, удобно и фсе понятно. Имхо конечно. Вот по теме:
http://itblogs.ru/blogs/humor/archive/2008/03/12/26231.aspx
8
11 сентября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Не стану его использовать лишь по той уже причине, что открытый документ не таскается как и в Сафари нажатой средней кнопкой/колёсиком. :mad:
1
13 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mfender
Не стану его использовать лишь по той уже причине, что открытый документ не таскается как и в Сафари нажатой средней кнопкой/колёсиком. :mad:


минусы:

  • Мало того что не таскается - так закинуть в закладки перетаскиванием страницу не возможно.
  • Особо шустрой работы я не заметил - скорость работы не выделяет его особо из всех остальных. Иногда начинает раздражающе притормаживать - при показе уже открытых страниц.
  • срабатывания антивируса при работе в хроме гораздо чаще чем при работе в ФФ и с такой же частотой как в ИЕ.
  • при закачке - по умолчанию открывается закладка и там чтото тихо закачивается :) нет индикатора закачки - не возможно понять сколько еще качать осталось - и стоит ли ждать.
  • совмещение адресной стороки и строки поиска - ИМХО не самая лучшая идея. получается клоака :)
нейтрально:
  • почти на каждый таб открывается свой процесс - не знаю к достоинствам это или к недостаткам - я обычно работаю с кучей закладок.
  • присутствует некоторая недружелюбность интерфейса - что бы понять что надо сделать - надо по эксперементировать. Если торопишься - иногда раздражает.
плюсы:
  • минимум наворотов - в принципе именно так и должен выглядеть браузер.
  • при правом клике - первым идет открыть в новой вкладке
итог - мне в общем нравится и буду использовать - если правда стремление гугля быть все и вся - и Брин не превратится во второго Гейтса - здесь
тогда возможно в следующим поколении копьютерщиков виндузятников уже не будет - будут гуглятники :)
1
13 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
есть еще проблема с запросами авторизации - по крайней мере я столкнулся с этим на входе в веб-почту - окно запроса отображается но вход не происходит. Если делаешь отмену - и вводишь данные в веб-форме - все ок Все остальные браузеры так себя не ведут - проверено на ИЕ, ФФ, Опера, Мимино, Сафари, Хром.
63
13 сентября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Мне если честно он не особенно понравился.
Я не нашел ни одной причины для себя, почему он лучше FireFox (настроенного под меня).
274
14 сентября 2008 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
ну пока под линукс не выйдет ставить не буду, ибо гонять его под вайном - дело неблагодарное
8
14 сентября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: kot_
есть еще проблема с запросами авторизации - по крайней мере я столкнулся с этим на входе в веб-почту - окно запроса отображается но вход не происходит. Если делаешь отмену - и вводишь данные в веб-форме - все ок Все остальные браузеры так себя не ведут - проверено на ИЕ, ФФ, Опера, Мимино, Сафари, Хром.


Кстати, у Сафари есть такой глюк: когда вводишь логин-пароль, по нажатию Enter должен сработать Submit той формы, с которой идёт работа в данный момент. Сафари это игнорирует, и такая же порча была в самом первом релизе Файрфокса 3.0. FF уже избавился от этой проблемы (3.0.1)

92
14 сентября 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Lone Wolf
ну пока под линукс не выйдет ставить не буду, ибо гонять его под вайном - дело неблагодарное



в тот же день что и для M$ - http://dev.chromium.org/developers/how-tos/build-instructions-linux

87
17 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
не сбылась моя мечта... Всегда хотел браузер, в котором на видном месте были бы кнопки: "Показывать изображения" и "Показывать flash" - чтобы можно было поотключать ненужные картинки и анимацию...

Почти что дорос до такого Maxthon (надстройка IE), но он глючноват, потому я его не использую.

Понятно, что можно использовать сторонние программы и всякие примочки, но лучше б это было родное.
251
17 сентября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Kogrom
не сбылась моя мечта... Всегда хотел браузер, в котором на видном месте были бы кнопки: "Показывать изображения" и "Показывать flash" - чтобы можно было поотключать ненужные картинки и анимацию...

Почти что дорос до такого Maxthon (надстройка IE), но он глючноват, потому я его не использую.

Понятно, что можно использовать сторонние программы и всякие примочки, но лучше б это было родное.



Дык эта..... Вроде ж конфиг безопасности ИЕ это позволяет...

87
17 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: SkyMаn
Дык эта..... Вроде ж конфиг безопасности ИЕ это позволяет...


Рисунки отключаются так(в IE7): "Сервис->Свойства обозревателя->Дополнительно->Показывать изображения". То есть 4 шага с выбором. А хотелось чтоб нажал кнопку - есть рисунки, нажал еще - нет.

Flash тоже можно отключить. Но там еще запутаннее. И у меня обычно выходит отключить вместе с JavaScript, что мне совсем не требовалось.

240
17 сентября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Kogrom
не сбылась моя мечта... Всегда хотел браузер, в котором на видном месте были бы кнопки: "Показывать изображения" и "Показывать flash" - чтобы можно было поотключать ненужные картинки и анимацию...


Я может чето не то понимаю, но в той же опере - эти кнопки на видном месте. )

87
17 сентября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: aks
Я может чето не то понимаю, но в той же опере - эти кнопки на видном месте. )


Да. Посмотрел. Не так далеко спрятаны. Я думал, что опера до сих пор платная. Однако, скачал, посмотрел - вроде дурной банер нигде не вылезает :)

В защиту IE скажу, что у него лучше сделан режим с отключенными картинками: размер соответствующий, подсказка показана, проще включить нужную картинку.

6
17 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
мне в опере нравится "заблокированное содержимое". Весьма удобная весч. Не говорю о быстром наборе, виджетах и куче других приятных и полезных мелочей. Так что я живу в опере и переезжать не собираюсь ни в хром, ни в осла, никуда. :)
14
18 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Я тож оперу лублу. Правда в 9.50 были какие-то глюки мешавшие жить, но в 9.52 все окей. Я даж гневное письмо разработчикам писал :) Единственное что (я в этом не очень разбирался) объекты Microsoft.XMLDOM или какие там (этаж AJAX я понимаю?), оно создавать не хочет... Поэтому в консультант-плюсе приходится сидеть в ИЕ. А так вроде и проблема отжора кучи памяти при сидении на ноунейме исчезла вроде, хотя я там давно не был. Разве что менеджер загрузок хочется пофункциональнее - не хочу пользоваться сторонним
251
18 сентября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Phodopus
объекты Microsoft.XMLDOM или какие там (этаж AJAX я понимаю?)


Неправильно понимаете. XMLDOM - модель документа, а AJAX - синхронный способ передачи данных через JavaScript, через XML транспорт

14
18 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Ну а этот Microsoft.XMLDOM/XMLHTTP для реализации AJAX создается?
Цитата: SkyMаn
AJAX - синхронный


Асинхронный? Ведь asyncronius он вроде?

251
18 сентября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Phodopus
Ну а этот Microsoft.XMLDOM/XMLHTTP для реализации AJAX создается?

Асинхронный? Ведь asyncronius он вроде?



Да, сорри, опечатался - он асинхронный. Создается для аджакса.

255
18 сентября 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Kogrom
Да. Посмотрел. Не так далеко спрятаны. Я думал, что опера до сих пор платная. Однако, скачал, посмотрел - вроде дурной банер нигде не вылезает :)

В защиту IE скажу, что у него лучше сделан режим с отключенными картинками: размер соответствующий, подсказка показана, проще включить нужную картинку.



Я тебя еще больше обрадую. В опере такая кнопочка может находиться прямо хоть возле адресной строки.
Инструменты->Представление->Кнопки. Слева выбираем пунктик "Представление б..."(понятия не имею как пунктик полностью называется, ибо полностью увидеть название у меня не получается никак) и просто перетаскиваешь надпись "Показывать рисунки" на передний план.

240
19 сентября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Дык про то и говорилось. )
Что удобно для каждой страницы.
535
19 сентября 2008 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
А мне понравилось. Шустрый, красивый и довольно удобный. Правда не хватает возможности отключать картинки и жестов мышью.
До релиза останусь на опере, а там посмотрим
1
21 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
чет я не понял - а такая штука как автозаполнение в хроме отсуствует?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог