Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание и использование компонента в BDS2006

11K
05 сентября 2008 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
Проблема из двух частей...подозреваю между ними взаимосвязь и очень надеюсь на помощь.
1) Создаю компонент. Из-за включения #include <jpeg.hpp> при попытке инсталлировать пакет выскакивает ошибка "Cannot load package XXX. It contains unit "JConsts", which is also contained in package vcljpg100". Причем сборка пакета проходит без проблем, как ни странно... Эта проблема вроде решается добавлением в Requires файла vcljpg.bpi - пакет устанавливается и компонент появляется в палитре.
2) Создаю приложение. Просто кидаю компонент на форму и делаю build (с поддержкой пакетов).При попытке запустить программу - ошибка: "Приложению не удалось запуститься, поскольку Package1.bpl не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему." Запускается лишь только если положить bpl рядом с exe...но ведь это неправильно.
При компиляции без поддержки пакетов на этапе линковки вылазит куча ошибок типа Unresolved external "XXX" referenced from "..." с кучей функций из компонента.

Вот я и думаю - не связаны ли проблемы из первого и второго пунктов между собой? И если нет, то что я делаю не так во втором пункте?
Заранее благодарен за помощь...
11K
05 сентября 2008 года
Babandr
76 / / 05.05.2008
Так...похоже, что BDS требуется, чтобы *.bpl лежал в system32. Но ведь в опциях сборки пакета я могу указать любой путь и раз уж IDE его принимает и устанавливает пакет, то почему она в дальнейшем ищет его не там? Загадка, однако...
14
05 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Правильно, если компиляция с пакетами, то они требуются во время выполнения, а если при компиляции без пакетов ошибки - надо их устранять. Похоже некорректно настроен пакет с твоим компонентом
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог