Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отмена изменений внесенных в таблицу

32K
06 сентября 2008 года
cclord
5 / / 15.01.2008
Здравствуйте господа программеры. У меня такая ситуация:
Значит работаю я с набором DeveloperExpress, с табличкой cxGrid, это типа DBGrid тока навороченнее. Выбрал это все не я, проект мне достался по наследству. Значит этот Грид через DataSource завязан на ADOTable. В гриде в некоторых ячейках для ввода значения используется выпадающий список LookupComboBox (этот список выставляется в настройках колонки грида). Проблема в том что пользователь иногда клацает на поле с комбобоксом, а потом пытается скролить по таблице, но скрол проходит по комбобоксу и выбирается другое значение, если после этого он клацнет на следующую строку то тот случайный скрол и изменение значения запишутся в БД, тоесть по сути произойдет случайное изменение записи. Мне нужно как то отловить момент изменения записи и выдавать диалог сохранять ли изменения, и в случае отказа откатывать то что там наклацано. Вобщем я пока что работаю в событии BeforePost, но у меня никак не получается отменить внесенные изменения. ADOTable.Cancel не работает. Помогите пожалуйста, подскажите как отменить предыдущие изменения.
14
08 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Насколько я помню в BeforePost надо вызвать "тихое" исключение
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог