Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Недостаток инфы

496
01 апреля 2003 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Доброй ночи (или дня) всем присутствующим!!!
Кто сталкивался с проблемой написания простой сканируещей утилиты...
Может кто знает ресурсы в сети где можно найти исчерпывающюю инфу или что-то в этом роде....
Желательно для C++Builder'a 6-го.
Заранее признателен........
384
01 апреля 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Jes
Доброй ночи (или дня) всем присутствующим!!!
Кто сталкивался с проблемой написания простой сканируещей утилиты...
Может кто знает ресурсы в сети где можно найти исчерпывающюю инфу или что-то в этом роде....
Желательно для C++Builder'a 6-го.
Заранее признателен........



"простой сканируещей утилиты..." сканирующей что?
Винт на ошибки, на тараканы, на выпадение кластеров ...

358
01 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin


"простой сканируещей утилиты..." сканирующей что?
Винт на ошибки, на тараканы, на выпадение кластеров ...


2 mikeshilkin: Привыкай к вопросам типа - "Глючит прога помогите!!!", "Как написать прогу" и так далее.

2 Jes: Linux в руки и рой сурцы nmap если ты о скане сети говорил.

496
02 апреля 2003 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

2 mikeshilkin: Привыкай к вопросам типа - "Глючит прога помогите!!!", "Как написать прогу" и так далее.

2 Jes: Linux в руки и рой сурцы nmap если ты о скане сети говорил.



Насчёт линукса это хорошо(и nmap штука неплохая), но Я говорю про билдер 6-ой и написание кода под мастдай, если есть какието соображения по поводу как можно реализовать что-то подобное мапу(свое оно как не крути а ближе будет...:)))
Любой инфе буду рад(линки, советы.....)
Заранее спасибо:)

384
02 апреля 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by Jes


Насчёт линукса это хорошо(и nmap штука неплохая), но Я говорю про билдер 6-ой и написание кода под мастдай, если есть какието соображения по поводу как можно реализовать что-то подобное мапу(свое оно как не крути а ближе будет...:)))
Любой инфе буду рад(линки, советы.....)
Заранее спасибо:)



Я бы на твоем месте нашел сорцы похожей программы, кубил ящика 2 пыва и разобрался бы с исходником (если не получилось бы, то взял еще водки) потом взял спецификации RFC по сетям и протоколам, а в частности по протоколам, которые использованы в сурсе, а потом было бы уже видно.

По поводу RFC, у меня тут гдето кажется волялась пачка ЭТОГО. (~200 Мб)

358
02 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Jes


Насчёт линукса это хорошо(и nmap штука неплохая), но Я говорю про билдер 6-ой и написание кода под мастдай, если есть какието соображения по поводу как можно реализовать что-то подобное мапу(свое оно как не крути а ближе будет...:)))
Любой инфе буду рад(линки, советы.....)
Заранее спасибо:)


Какая разница? С++ он и в африке С++ ( даже под МастДаем в С++Билдере 6) - это раз.
Была такая прога SSS - Security Shadow Scaner, автор - Red Shadow, прога вроде как на Дельфях писана, может те удастся выкопать ее сурцы и перевести на С++.
Потом в Хакере номер не помню какой была статья про асинхронный скан портов, были приведены исходники для Билдера.
Ищущий да обрящет!!!

496
03 апреля 2003 года
Jes
81 / / 28.03.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Какая разница? С++ он и в африке С++ ( даже под МастДаем в С++Билдере 6) - это раз.
Была такая прога SSS - Security Shadow Scaner, автор - Red Shadow, прога вроде как на Дельфях писана, может те удастся выкопать ее сурцы и перевести на С++.
Потом в Хакере номер не помню какой была статья про асинхронный скан портов, были приведены исходники для Билдера.
Ищущий да обрящет!!!



Я пробил про SSS (сейчас "они" на Safety-lab откликаются),а за исходники автора хотят 5-ть тонн зелёных(и в нете понятно сырцом нет)...Так что будем продолжать поиски....
----------------------------------------------
Всем спасибо что что потратили децл своего драгоценного времени...:)

522
03 апреля 2003 года
neo_by
23 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by moonmike

2 Jes: Linux в руки и рой сурцы nmap если ты о скане сети говорил.


Кстати, есть нмап и под винНТ, а линк полезный вот http://neworder.box.sk/, тут то и лежит nmap с сырцами...
О! втыкай: http://neworder.box.sk/codebox.links.php?key=portsc

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог