Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Тонкости работы с PayPal

9.0K
09 сентября 2008 года
t-34
129 / / 30.11.2007
Вобщем, нужно организовать оплату через PayPal. Вещи продаются только по 1 штуке, то есть корзина не используется.
Нужно 100% знать некоторые данные о клиенте, кот. нельзя получить из PayPal. Поэтому перед посылкой запроса на пайпал, я сохраняю эти данные в БД, потом мне надо сохранить данные об оплате этого клиента в туже БД, в туже строку, т.е. дописать. Я ориентируюсь по e-mail, потому как других способов пока не вижу. Т.е.
update `mytable` set.... where `email` = $paypal_send_customet_email
Насколько это правильно? Есть ли другие пути решения этой проблемы?
Какие тонкости при работе с PayPal есть, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь?
4
09 сентября 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Не правильно. Правильно каждому платежу присваивать индивидуальный номер и работать с ним.

Тонкости все описаны в инструкциях, которых более чем достаточно на офф. сайте PayPal. Главное - это сделать все проверки. Сверить сумму, валюту, плательщика и т.п.
9.0K
09 сентября 2008 года
t-34
129 / / 30.11.2007
это понятно, но как мне передать этот индивидуальный номер на пайпал, чтобы потом этот же номер мне и вернулся?!
причем передать не во время транзакции, а когда только пользователь клацает по кнопке "bye now", чтобы во время транзакции ко мне вернулся этот id и по нему можно было бы найти в БД кастомера?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог