Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Inter base

42K
12 сентября 2008 года
Star_scream
2 / / 12.09.2008
Доброе утро ! Моя база данных находиться на другом компьютере в сети ! Как мне сделать так что б я не открывал ее каждый раз при запуске програмки через *open dialog * (при том что я запускаю программму с другого компьютера ) , хочеться что сразу сама загружала ее через сеть ! Можно ли ето сделать без всяких там SQL ? Спасибо !
1
12 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Star_scream
Доброе утро ! Моя база данных находиться на другом компьютере в сети ! Как мне сделать так что б я не открывал ее каждый раз при запуске програмки через *open dialog * (при том что я запускаю программму с другого компьютера ) , хочеться что сразу сама загружала ее через сеть ! Можно ли ето сделать без всяких там SQL ? Спасибо !


Судя по написанному - врядли оно для тебя такое уж доброе. :) Или у тебя это нормальное состояние?
Потому что если человек адекватен, то он понимает, что на форуме телепатов нет - никто не должен догадываться с какими компонентами работает задавший вопрос.
Как правило, компоненты для работы с БД имеют такое свойство как параметры подключения к базе где ты должен указать необходимую информацию. И делается это "без всяких там SQL "

6
12 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ща он тебе скажет что-то "интересное"... :D типа не флуди
1
12 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Угу. Скажет что тут все злобные. Он задал корректнейший вопрос а над ним издеваются. И не хотят отвечать на его ответы. :)
42K
12 сентября 2008 года
Star_scream
2 / / 12.09.2008
Да уж ! Извеняюсь ! Думал услышать ответ - что тот то компонент там та указать! Вобщем компонеты такие : DataSource / TAble / open dialog ! Вот и все ,
14
12 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Star_scream
DataSource / TAble / open dialog



Ну так а по OpenDialog.Execute что происходит? Сохранять имя файла в настройках не судьба?

1
12 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Phodopus
Ну так а по OpenDialog.Execute что происходит? Сохранять имя файла в настройках не судьба?


Видимо нет - раз OpenDialog к компонентам доступа к БД причислен. :)

14
12 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: kot_
Видимо нет - раз OpenDialog к компонентам доступа к БД причислен. :)



Вообще не понимаю - народ открывает файлы БД по сети и работает с ними.. как-бы локально получается. И потом это еще называют "сетевой" СУБД? Которая должна доступ серез сокет на SQL предоставлять, а уж обернет ли клиент к ней запросы и ее выход в TDataSet ее не касается..

3.2K
19 сентября 2008 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
а почему тема Inter base называется?
6
19 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
потому что вот. :D
14
19 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Washington
потому что вот. :D



так никто не поймет почему. мое развернутое мнение такое:
по поводу base явно прослеживается аналогия:

Цитата:

Моя база данных находиться на другом компьютере в сети !


по поводу Inter все немного сложнее:

Цитата:
Как мне сделать так что б я не открывал ее каждый раз при запуске програмки через *open dialog * (при том что я запускаю программму с другого компьютера ) ,


тут автор наверняка опечатался, потому что имел ввиду Enter - войти в базу, не открывая ее каждый раз и так далее..

И еще, понятие Inter (оно же в данном контексте Enter) применительно к таким базам данных безусловно входит в категории

Цитата:
без всяких там SQL


и

Цитата:
Доброе утро !

1
22 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Phodopus
так никто не поймет почему. мое развернутое мнение такое:
по поводу base явно прослеживается аналогия:

по поводу Inter все немного сложнее:

тут автор наверняка опечатался, потому что имел ввиду Enter - войти в базу, не открывая ее каждый раз и так далее..

И еще, понятие Inter (оно же в данном контексте Enter) применительно к таким базам данных безусловно входит в категории

и


а мне можна такой же отсыпать? :)
З.Ы. Нефик фантазировать за топикстартера - а за подобным образом созданые вопросы нужно растреливать из рогаток во младенчестве. ИМХО, ибо диагноз.

6
22 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
отожгли, причем оба :D Спасибо поржал.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог