Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как восстановить перемещенный файл?

407
12 сентября 2008 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Господа, хочу посоветоваться. Ситуация следующая - переносил вчера данные с ноута на сервер, объем порядка 2,5 Гб - почтовый файл Outlook'а. Не дождался, оставил на ночь. А утром обнаружил, что с ноута файл "ушел", а на сервер "не пришел" - то есть на сервере был запущен планировщик, в полночь затирающий эту папку (был не в курсе). Вот как теперь можно восстановить данные? Где их следует искать - на сервере, который удалил файл без подтверждения и без корзины или на ноуте, из которого файл был не удален, а именно вырезан? И чем попробовать, кроме Easy Recovery Pro?
14
12 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Искать лучше на обоих. Если планировщик стер файл высока вероятность что к тому моменту он уже докопировался (не думаю что он смог бы стереть открытый для записи файл, разве что отложив эту операцию). Отключить винты и сделать их read-only, утилит оч. много, какие из них - это смотря на сколько ты знаком с файловыми системами
407
12 сентября 2008 года
shupik
160 / / 15.09.2004
Меня что смущает - то, что файл был не удален с ноута, а перемещен. При этом каков механизм удаления информации с диска - минуя корзину ведь? Попробовал сейчас на ноутбуке Easy Recovery Pro - нашел совершенно древние файлы, еще 2007 года, но только не вчерашний огромный *.pst :-(
2
12 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: shupik
Меня что смущает - то, что файл был не удален с ноута, а перемещен. При этом каков механизм удаления информации с диска - минуя корзину ведь? Попробовал сейчас на ноутбуке Easy Recovery Pro - нашел совершенно древние файлы, еще 2007 года, но только не вчерашний огромный *.pst :-(



что на сервере? может есть ничтожный шанс, что админ потрудился настроить там теневые копии? :)

256
12 сентября 2008 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Скажите, чем на ваш взгляд отличается перемещение от удаления?
Перемещение = копирование + удаление.
6
13 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я для восстановления юзаю утилитку под названием Recuva. Доволен. Попробуй ей:
http://www.recuva.com/
1.6K
13 сентября 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Нет разницы, каким энурезом пользоваться. Если поверх файла успело что-то записаться (а оно скорее всего так, потому что он был на одном разделе с вендой), то шансов полностью и автоматически его восстановить никаких. Тут только редактор диска и поиск по каким-нибудь словам из файла, либо поиск по всем оставшимся свободным цепочкам таблицы размещения и анализ информации глазами.
6
13 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Vov4ick
Если поверх файла успело что-то записаться (а оно скорее всего так, потому что он был на одном разделе с вендой)


не факт, ибо

Цитата:
Easy Recovery Pro - нашел совершенно древние файлы, еще 2007 года


насчёт такой давности незнаю, но недельной восстановить возможность есть.

1.6K
13 сентября 2008 года
Vov4ick
476 / / 01.02.2007
Дело не во времени, а в том, насколько активно записывается диск. У дисков дежавю не бывает ;-) Возможно это было на другом разделе, возможно в неиспользуемом каталоге файлы были или были записаны в конец диска. Такое можно и через 10 лет восстановить (что я однажды и сделал, извлёк массу полезной информации с машины, которая ненамного моложе меня). От файловой системы многое зависит, с FAT проще.
5
14 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Vov4ick
Такое можно и через 10 лет восстановить...

Главное, дефрагментацию пореже запускать :D
Ато она "мертвые" файлы в труху перетирает.

6
15 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
эт точно. особенно если специализированные утилиты типа Perfect Disk
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог