Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подключение к сети в Ubuntu

6
15 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вот что мне больше нравится в винде больше, чем в Убунту, так это "установление" соединения с Интернетом, так как я вижу, так сказать, что происходит, почему не соединяется, короче я информирован о ходе процесса. А в Убунту, ставишь галку - соединился - повезло, не соединился - извини, не твой день. Никакой информации ни о ходе процесса, ни из-за чего соединение не было установлено.
К чему я? Да к тому, что как это дело можно настроить? Может есть спец. утилитки для соединения с Инетом (протокол WAN PPPoE), которые удобнее стандартных?
2
15 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
я обычно применяю "консольные" стандартные тулзени у которых подробные и вменяемы логи. все GUI утилиты в Linux для настройки сетевых соединений (за исключением KPPP, возможно) являются унылым г...ном.
245
16 сентября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Глянь таки мой [SIZE="4"][SIZE="2"]скрипт[/SIZE][/SIZE]. Может переделаешь под себя.

2squirL если решишь тоже взглянуть, ногами не бей
6
16 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
решил попробовать kppp. прога видимо сделана под kde. И когда запускаю, грит что нужен dcop сервер. Как лечить, не знаете? Кстати с плеером Amarok та же байда.
502
21 сентября 2008 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: Washington
решил попробовать kppp. прога видимо сделана под kde. И когда запускаю, грит что нужен dcop сервер. Как лечить, не знаете? Кстати с плеером Amarok та же байда.


Amarok в Киди на линюксе - это постоянный трабл и трабл-шутинга линухоиды пока найти не могут (в Киди 4 amarok падает и пишет очень информативное сообщение - 'can not connect to thread', во время интенсивных операций I/O фс.) )))) В OpenBSD и во FreeBSD все эти error'ы вылечены.
Скорее всего у тебя обрезанный Киди. А вобще, в линюксе настроить соединение pppoe сложновато, потому как для этого необходима определенная геморойная последовательность действий. Тут google тебе в помощь - эта тема не обсуждалась наверное только на вновь созданных форумах.
От себя бы дал только один совет - или забывай Линюкс как страшный сон и возвращайся на любимую тобой мастдайку, как делают многие ленивые товарищи, либо.... подумай о теме BSD. На фре, к примеру, все это подымается за 5 минут )))

6
22 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
у меня не обрезанный киди, у меня гном :) а линукс нравится, сносить не хочу. ну и мастдайка никуда не делась, где то рядом тема валяется про загрузчик - у меня 2 оси рядом прижились :)
2
22 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Jail
Amarok в Киди на линюксе - это постоянный трабл и трабл-шутинга линухоиды пока найти не могут (в Киди 4 amarok падает и пишет очень информативное сообщение - 'can not connect to thread', во время интенсивных операций I/O фс.) )))) В OpenBSD и во FreeBSD все эти error'ы вылечены.
Скорее всего у тебя обрезанный Киди. А вобще, в линюксе настроить соединение pppoe сложновато, потому как для этого необходима определенная геморойная последовательность действий. Тут google тебе в помощь - эта тема не обсуждалась наверное только на вновь созданных форумах.
От себя бы дал только один совет - или забывай Линюкс как страшный сон и возвращайся на любимую тобой мастдайку, как делают многие ленивые товарищи, либо.... подумай о теме BSD. На фре, к примеру, все это подымается за 5 минут )))


во фре на десктопе есть свои минусы. особенно на ноутбуках. а в плане работы там KDE и прочей прикладной дряни - оно вообще мало чем отличается. ну кроме флэша, поднимаемого с бубном )))

6
22 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Мне честно сказать гном более по душе чем кде.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог