Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с installuserfont()

35K
15 сентября 2008 года
artem90
6 / / 01.03.2008
Я использую компилятор Borland C++ 3.11. Решил подключить в графическом режиме нестандартные шрифты *.chr. Для этого воспользовался ф-ией int far installuserfont(char far *name). Но новый шрифт подключить не удалось. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема ?

 
Код:
int gdriver = DETECT, gmode, font;
initgraph(&gdriver, &gmode, "D:/BC/BGI");
font = installuserfont("LCDF.chr"); // Файл шрифта лежит в той же директории D:/BC/BGI.
settextxtyle(font, 0, 4);
setcolor(15);
outtextxy(100,100,"USERFONT");


Но увы, текст "USEFONT" вывелся на экран стандартным шрифтом DEFAULT_FONT.

Сначала, я подумал, что проблема с самим файлом шрифта LCDF.chr, и чтобы это проверить я решил с помощью installuserfont попробовать подключит стандартный, уже существующий шрифт GOTH.chr:

 
Код:
// ...
font = installuserfont("GOTH.chr");
//...

Все сработало, и текст "USERFONT" вывелся на экран шрифтом GOTH.chr. После этого, я решил переименовать в папке BGI стандартный шрифт GOTH.chr в GOTD.chr, чтобы компиялтор восприянл его как нестандартный. Код изменил соответствующим образом:

 
Код:
// ...
font = installuserfont("GOTD.chr");
//...

В этом случае, даже свой встроенный шрифт (только лишь переименованный для маскировки), компилятор воспринял в штыки , и текст на экран вывелся с помощью DEFAULT_FONT.

Вот такая вот проблема :(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог