Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание прикрепленной темы в разделе "ОСи"

6
16 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Господа модеры и админы,
вот что подумалось - может создать прикрепленный топик по теме аналог виндового софта под линукс. А то вот озаботился на днях поиском аудио, видео плееров, IM, клиента p2p и пр. Как то миллион тем создавать неохота, лучше имхо в одну и чтоб насовсем. Можно даже не аналог софта, а вообще обсуждение софта под линукс. Или подраздел создать?
2
21 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а смысл? практический?
5
21 сентября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: squirL
а смысл? практический?

Похоливарить на тему какой редактор/проигрыватель/что-то-еще лучше.

Washington, почти у всех дистрибутивов Линукса есть репозиторий с софтом. С поисковой системой даже - искай чаво надо. ;)

6
22 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
про репозиторий то я знаю. просто из 500 IM клиентов хоца выбрать самый самый. Для этого и предлагаю. Хотя видимо холивары и правда будут нешуточные, не подумал :)
2
23 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а нету лучшего. одному лучший клиент почтовый - mutt+fetchmail+procmail+sendmail/exim/postfix, другому Thunderbird. один преццо от Kopete, другой - от CenterICQ.
6
23 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
все понятно.
1
04 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
холивар-холиваром - но в принципе в данном предложении есть своя практическая сторона - лучших выбирать не надо - надо просто представить программу и методы работы с ней. Только и всего. В конце концов если человек видет в дистрибутеве прогу и на форуме описание - то и ему будет проще
1
04 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
вам бы мля абы похоливарить.
делитесь опытом с ньюбами - а шо лучше кому надо тот разберется :)
63
04 октября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Из 500 мессенджеров 400 - откровенные поделки, 50 - кривой середняк, 45 - середняк, 5 - нормальные мощные качественные продукты.
Внутри групп они функционально примерно равны и выбор - вопрос вкуса.
IMHO.
2
04 октября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Zorkus
Из 500 мессенджеров 400 - откровенные поделки, 50 - кривой середняк, 45 - середняк, 5 - нормальные мощные качественные продукты.
Внутри групп они функционально примерно равны и выбор - вопрос вкуса.
IMHO.



угу. и в каждом - обязательно какой-нибудь дико раздражающий косяк. в Kopete - нет антиспама, SIM не умеет принимать файлы за NAT'ом... и т. п.

245
05 октября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Я так думаю, все-таки, если бы удалось избежать холивара, тема могла бы оказаться полезной.
Взять ту же фрю. В одном разделе, например /usr/ports/net-im всяких мессенджеров очень даже дофига. И, порой, запаришься о каждом читать pkg-descr и лазить на офф сайты за подробной информацией. В результате, о некотором софте я даже и не слышал. Что-то не поставлю, ибо это кот в мешке (kot_ - это не про тебя :D).
Если бы действительно писали в духе
Цитата:

а) Имя софта
б) Назначение
в) Почему он _мне нравится_
г) Отличительные фишки
д) Недостатки
е) Тип лицензии (GPL, BSD ну и вообще, открытая или проприеритарная)
ж) Наличие в репозиториях других систем - если известно


было бы хорошо.

1
05 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ~ArchimeD~
Я так думаю, все-таки, если бы удалось избежать холивара, тема могла бы оказаться полезной.
Взять ту же фрю. В одном разделе, например /usr/ports/net-im всяких мессенджеров очень даже дофига. И, порой, запаришься о каждом читать pkg-descr и лазить на офф сайты за подробной информацией. В результате, о некотором софте я даже и не слышал. Что-то не поставлю, ибо это кот в мешке (kot_ - это не про тебя :D).
Если бы действительно писали в духе

было бы хорошо.


вот для этого тема и нужна в принципе. Новичкам разобраться во всей этой поибене достаточно сложно - что я и наблюдаю каждый раз когда приходят други и начинают заибовать маня вопросами :) а чем это, а почему это и т.д.

241
16 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А мне кажется, это идея скорее для отдельного ресурса, нежели ветки или раздела форума. Хотя может я и не прав. А ветку/раздел можно сделать по тому же принципу, по которому принято представляться на форуме казахстанских "гольфоводов". ИМХО, это было бы довольно правильно.

P.S. squirL'у прибавится работы.:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог