Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отлаживать dll plug-in?

25K
16 сентября 2008 года
ma}{im
10 / / 11.07.2007
Есть приложение с поддержкой системы плагинов. Система плагинов работает следующим образом: она подключает все dll-ки находящиеся в определённой папке и взаимодействует с ними.
Я разрабатываю плагин к этому приложению, естественно есть необходимость отладки.

Я пытался отлаживать таким образом:
в свойствах проекта в узле Configuration Properties -> Debugging, в параметрах Command, Command Arguments и WorkingDirectory указал путь к приложению, аргументы и директорию приложения.
Скопировал свою dll-ку в требуюмую папку.

Однако на брейк-поинтах приложение не останавливается.
Но если произойдёт ошибка (например деление на ноль), то приложение останавливается и отладчик показывает место где она возникла.

Что нужно сделать, чтобы отладить плагин (т.е. чтобы происходила остановка на брейк-поинтах и можно было смотреть значение переменных)?
11
16 сентября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
запускал через Ф5 ?
OutputDirectory какая стоит?
25K
16 сентября 2008 года
ma}{im
10 / / 11.07.2007
Цитата: oxotnik333
запускал через Ф5 ?


да через F5

Цитата: oxotnik333
OutputDirectory какая стоит?


./_Debug\

Ничего не понимаю - проблема решилась как-то сама собой :confused:
запустил - и остановилась на брейкпоинте, хотя ничего, кажется, не менял
Очень странно, видимо, я чего-то не заметил

oxotnik333
спасибо за отклик

11
16 сентября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: ma}{im

./_Debug\

Ничего не понимаю - проблема решилась как-то сама собой :confused:
запустил - и остановилась на брейкпоинте, хотя ничего, кажется, не менял
Очень странно, видимо, я чего-то не заметил

oxotnik333
спасибо за отклик



скомпиленный модуль должен ложится в папку Plugins приложения (что бы оно могло его цеплять) либо если это COM то регистрировать через regsrv32

25K
07 октября 2008 года
ma}{im
10 / / 11.07.2007
Цитата: oxotnik333
скомпиленный модуль должен ложится в папку Plugins приложения (что бы оно могло его цеплять) либо если это COM то регистрировать через regsrv32

проблема была в том, что в папке Plugins лежал не актуальный файл - я просто забыл его заменить на вновь собранный, потому исходники и не цеплялись
Настроил в параметрах проекта Configuration Properties -> Buid Events -> Post-Build Events автоматическое копирование файла в нужную директорию, теперь не забуду :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог