Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запихать в свой установщик готовый MySQL с пользователями т . д.

3.2K
17 сентября 2008 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
Собственно как? Есть программа работает с мускулом, хочется сделать установщик чтоб в два клика все установилось и работало, без лишних настроек.
MySQL делает какиенибудь записи в реестре и т.п. ?
нужно сделать что-то типа денвера, только вместо апача и пхп своя программа.
6
17 сентября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
у меня была ситуация, когда надо было установить драйвер (HASP) и саму прогу. Я просто в авторане 2 батона сделал и написал что для работы проги необходим драйвер. Я это к тому, что может прокатит вариант устанавливать мускул и прогу по отдельности?
1
17 сентября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Гудвин
Собственно как? Есть программа работает с мускулом, хочется сделать установщик чтоб в два клика все установилось и работало, без лишних настроек.
MySQL делает какиенибудь записи в реестре и т.п. ?
нужно сделать что-то типа денвера, только вместо апача и пхп своя программа.


Лучше всего проверьте возможность работы вашей программы - если работа не возможна тогда выведите сообщение и предложите установить.
Все зависит от пакета - записи в реестре могут быть а могут и не быть.

3.2K
17 сентября 2008 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
хорошо, допустим целевая аудитория умудрится поставить MySQL самостоятельно, можно ли как-то написать пакетный файл, который автоматически перекинул бы бакап базы. потому как при открытии MySQL Command Line командой mysql -u root -p password все равно запрашивается пароль доступа, или это реализовать бат файлом невозможно?
14
17 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Чисто теоретически можно просто стереть стандартные мускульные базы, созданные им при установки и записать свои. Это, конечно, если мускуль не работает и файлы можно удалить. Естественно все вместе с мастер-таблицами (и удалить, и записать) - там инфа о других таблицах/базах может храниться. Должно работать. Думаю даже ради интереса дома проверю сегодня.
3.2K
18 сентября 2008 года
Гудвин
186 / / 22.12.2007
спасибо за хорошие идеи, но все же интересно, а где, или как можно узнать файлы и изменения которые MySQL вносит в систему при установке?
303
18 сентября 2008 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: Гудвин
спасибо за хорошие идеи, но все же интересно, а где, или как можно узнать файлы и изменения которые MySQL вносит в систему при установке?


FileMon и RegMon в этом случае вполне помогут ;)

2
18 сентября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
автор, а вам обязателен MySQL? для встраивания в приложения есть менее монструозные SQL движки. SQLite например.
14
18 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Phodopus
Чисто теоретически можно просто стереть стандартные мускульные базы, созданные им при установки и записать свои. Это, конечно, если мускуль не работает и файлы можно удалить. Естественно все вместе с мастер-таблицами (и удалить, и записать) - там инфа о других таблицах/базах может храниться. Должно работать. Думаю даже ради интереса дома проверю сегодня.



Попробовал я. Не пашет, зараза! :(
БД видит (пароль к СУБД меняется само собой на тот что был), таблицы в них видит, select обламывает. Значит в мастер-таблицах есть какая-то привязанная к компу инфа.. Зато узнал про такую штуку как Embedded MySQL. Есть версия 4.1, будет 5.1 - 5.0 не планируют. libmysqld.dll Почитайте, может то что надо?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог