Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Еще раз про DLL

272
02 апреля 2003 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Всем, привет!!!
Не большой вопрос!!!
Как засунуть все DLL и bpl в ехе-шник, а то я уже припарился из за собой таскать
358
02 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by vladsoft
Всем, привет!!!
Не большой вопрос!!!
Как засунуть все DLL и bpl в ехе-шник, а то я уже припарился из за собой таскать


SFX архив WinRar причем это не шутка. И места меньше занимать будет чем статически линкованный Экзешник. И глюков меньше будет у самой проги.

272
02 апреля 2003 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by moonmike

SFX архив WinRar причем это не шутка. И места меньше занимать будет чем статически линкованный Экзешник. И глюков меньше будет у самой проги.


А если по подробнее....))))::::, и все таки как сделать линкованный ехе-шник

323
06 апреля 2003 года
Sergun
228 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by moonmike

SFX архив WinRar причем это не шутка. И места меньше занимать будет чем статически линкованный Экзешник. И глюков меньше будет у самой проги.



Интересно, как ты это себе представляешь? :/ Я думал речь идет о том, как засунуть какую-нить DLL внутрь исполняемого файла, а затем использовать функции этой библиотеки уже из своей проги... а как это можно сделать при помощи WinRar-SFX я вообще не представляю...:/

358
07 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Sergun


Интересно, как ты это себе представляешь? :/ Я думал речь идет о том, как засунуть какую-нить DLL внутрь исполняемого файла, а затем использовать функции этой библиотеки уже из своей проги... а как это можно сделать при помощи WinRar-SFX я вообще не представляю...:/


Я про то, что делать StandAlone экзешник - дурной тон и наживание себе геммороя. Делается он просто - снимаешь галочку - Build With Runtime Packages на вкладке Packages, и Use dynamic RTL на вкладке Linker. Короче в любом факе это указано. Да и в хелпе тоже.

323
07 апреля 2003 года
Sergun
228 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by moonmike

Я про то, что делать StandAlone экзешник - дурной тон и наживание себе геммороя. Делается он просто - снимаешь галочку - Build With Runtime Packages на вкладке Packages, и Use dynamic RTL на вкладке Linker. Короче в любом факе это указано. Да и в хелпе тоже.


Дык речь то не о том, чтоб запихнуть в EXE-шник стандартные DLL-ки Builder'a, а о том, как туда запихнуть какие-то другие DLL библиотеки, и использовать их функции...
...или я непонял этот вопрос изначально?

358
07 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Sergun

Дык речь то не о том, чтоб запихнуть в EXE-шник стандартные DLL-ки Builder'a, а о том, как туда запихнуть какие-то другие DLL библиотеки, и использовать их функции...
...или я непонял этот вопрос изначально?


Сдается мне что второе=))
Человек редко когда парится со своими dll. Ибо ему тогда легче отказаться от них и весь функционал засунуть в экзешник через код.

323
07 апреля 2003 года
Sergun
228 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by moonmike

Сдается мне что второе=))
Человек редко когда парится со своими dll. Ибо ему тогда легче отказаться от них и весь функционал засунуть в экзешник через код.


А если DLL-ки не свои а чужие? :D

272
08 апреля 2003 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by Sergun

А если DLL-ки не свои а чужие? :D



:o А чужие DLL придется таскать с собой , это сказал самый провиднутый чел в ВСВ: Архангельский, хотя говорил моно эту хрень обойти, а как???? сказал напишет в свой книге....:D ::-?

358
08 апреля 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by vladsoft


:o А чужие DLL придется таскать с собой , это сказал самый провиднутый чел в ВСВ: Архангельский, хотя говорил моно эту хрень обойти, а как???? сказал напишет в свой книге....:D ::-?


Люди, бросайте читать Архангельского если вы хотите программировать. Ни в коем случае его читать нельзя. Я тут ссылочки давал на книжки умные bcbdev.ru ну и там уже найдете. В общем сначала прочитать "C++Builder™ 5 Developer ’s Guide" а только потом хвататься за какую либо еще книгу. желательно за "C++ Builder Unleashed" от Калверта.

323
08 апреля 2003 года
Sergun
228 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by vladsoft


:o А чужие DLL придется таскать с собой , это сказал самый провиднутый чел в ВСВ: Архангельский, хотя говорил моно эту хрень обойти, а как???? сказал напишет в свой книге....:D ::-?


Не, 100пудово не должно так быть... Сделать это можно, но другой вопрос - как :D
Но если посмотреть с точки зрения машинного кода программы, то это вполне возможно... Так что, тут остается только найти инфу...:D :cool:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог