Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Система тестирования олимпиадных задач.

12K
21 сентября 2008 года
Algorithm
6 / / 12.11.2005
При использовании системы автоматического тестирования, будет ли результат зависеть от того прописными или строчными буквами я выдам ответ?
3.7K
21 сентября 2008 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Я думаю что если система автоматического тестирования написана правильно, то не должно.
551
21 сентября 2008 года
Pavia
357 / / 22.04.2004
Цитата: Algorithm
При использовании системы автоматического тестирования, будет ли результат зависеть от того прописными или строчными буквами я выдам ответ?



При задаче указывается формат ввходных и выходных данных. Твой код должен иму соотвествовать В конце концов результат можно опротестовать.

288
21 сентября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Algorithm
При использовании системы автоматического тестирования, будет ли результат зависеть от того прописными или строчными буквами я выдам ответ?



По идее, это должно быть точно указано в условии задачи. Но все зависит от системы тестирования и от строгости жюри. Давно, еще в свои школьные годы, сталкивался с ситуацией, когда из-за различия прописных и строчных буквах верные ответы не были засчитаны.

276
24 сентября 2008 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: 0nni
Я думаю что если система автоматического тестирования написана правильно, то не должно.


Если система автоматического тестирования написана правильно, то результат должен зависеть от регистра букв, количества пробелов и пустих строк (разве что кроме последней и то как подумать). Также в условии задачи должно быть указано как виводить результат.
Система автоматического тестирования призначена не для того чтоб розбирать твой формат вывода, а для того чтоб автоматически проверять правильность твоего правильно отформатированого ответа, что в большинстве случаев отличается от банального посимвольного сравнения. Ибо не факт что правильный результат один и что его можно однозначно представить. Посему к хорошей системе тестирования можно подключать плагины для проверки результатов конкретных задач.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог