Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ограничение области создания дочерних окон

2.1K
23 сентября 2008 года
Ilya_V
25 / / 26.05.2003
Други! Дайте совет. Вот возникла интересная ситуация.

Имеем:
1) MDI проект.
2) Родительское окно условно разбито на две части по горизонтали. В левой части - ListBox, в правой - свободное пространство, в котором по замыслу должны появляться дочерние окна (при выборе элементов в LIstBox, но это уже не столь важно)

До чего никак не могу додуматься: как сделать так, что бы при нажатии на кнопку "Tile Vertically", "Tile Horizontally" (которые были созданы автоматически при создании проекта) дочерние окна выстраивались не по всей площади родительского окна, а от правой границы ListBox, до правой границы родительского окна. Короче говоря, что бы при выстраивании окна не оказывались под ListBox'ом.

Заранее спасибо
246
23 сентября 2008 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Ilya_V

До чего никак не могу додуматься: как сделать так, что бы при нажатии на кнопку "Tile Vertically", "Tile Horizontally" (которые были созданы автоматически при создании проекта) дочерние окна выстраивались не по всей площади родительского окна, а от правой границы ListBox, до правой границы родительского окна. Короче говоря, что бы при выстраивании окна не оказывались под ListBox'ом.

Заранее спасибо


При создании формы со стилем fsMDIForm создается еще одно окно на котором и располагаются дочернии MDI окна. Добраться до него ты можешь через TForm::ClientHandle

2.1K
24 сентября 2008 года
Ilya_V
25 / / 26.05.2003
Цитата: GIZMO
При создании формы со стилем fsMDIForm создается еще одно окно на котором и располагаются дочернии MDI окна. Добраться до него ты можешь через TForm::ClientHandle



ОК. Добраться я могу, но вопрос-то в том и заключается, что нужно с ним сделать, что бы дочерние окна появлялись только в определенной области родительского окна. Прошу прощения, за непонятливость.

2.1K
26 сентября 2008 года
Ilya_V
25 / / 26.05.2003
Насколько я понимаю, задача нерешаемая????
14
26 сентября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Я так понял GIZMO - на нем надо создать листбокс, а оставшееся пространство будет использоваться МДИ-чайлдами
2.1K
26 сентября 2008 года
Ilya_V
25 / / 26.05.2003
Цитата: Phodopus
Я так понял GIZMO - на нем надо создать листбокс, а оставшееся пространство будет использоваться МДИ-чайлдами



ОК. А поподробнее принцип можно с примером???

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог