Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтение файла и разделение данных по ечейкам

27K
27 сентября 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
Здрасте. Задача такая - допустим: у нас есть файл data.txt в нем записано
 
Код:
Дженифер Лопес#Video#27 mb
Анжелина Джоули#Video#112 mb


Как мне сделать функцию которая записывала в текстовую переменную типа вот так:
 
Код:
<tr>
   <td>Дженифер Лопес</td>
   <td>Video</td>
   <td>27 mb</td>
</tr>
<tr>
   <td>Анжелина Джоули</td>
   <td>Video</td>
   <td>112 mb</td>
</tr>


Ну сразу ясно, что надо открыть файл data.txt прочитать от туда две строки, ну в общем я не пойму как вытащить строку из символов #??? Заранее благодарю...

ЗЫ. В данном случае отказываюсь от базы данных потому что уже сделал программку по управлению сайтом на С++ и приготовил все файлы так что перепрыгивать на мускл будет трудоемким процессом...
13
27 сентября 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
У меня даже нет слов, чтобы прокомментировать такое извращение.

Язык-то какой? С++?
31K
27 сентября 2008 года
rudvil
23 / / 18.05.2008
на PHP можно так
Код:
<?php
$file=file("data.txt");
for($i=0;$i<count($file);$i++)
 {
 echo"<tr>";
 $explode=explode("#",$file[$i]);
 echo"<td>".$explode[0]."</td>";
 echo"<td>".$explode[1]."</td>";
 echo"<td>".$explode[2]."</td>";
 echo"</tr>";
 }
?>
2.1K
27 сентября 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата: Everhest
Здрасте. Задача такая - допустим: у нас есть файл data.txt в нем записано
 
Код:
Дженифер Лопес#Video#27 mb
Анжелина Джоули#Video#112 mb


Как мне сделать функцию которая записывала в текстовую переменную типа вот так:
 
Код:
<tr>
   <td>Дженифер Лопес</td>
   <td>Video</td>
   <td>27 mb</td>
</tr>
<tr>
   <td>Анжелина Джоули</td>
   <td>Video</td>
   <td>112 mb</td>
</tr>


Ну сразу ясно, что надо открыть файл data.txt прочитать от туда две строки, ну в общем я не пойму как вытащить строку из символов #??? Заранее благодарю...

ЗЫ. В данном случае отказываюсь от базы данных потому что уже сделал программку по управлению сайтом на С++ и приготовил все файлы так что перепрыгивать на мускл будет трудоемким процессом...


Вы утверждаете что посредством с++ нельзя работать с базами данных?
В Вашем случае, гораздо лучше использовать хотя бы XML.

244
27 сентября 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Бгг)) Написать прогу на С++ для управления - смогли)) А чтобы написать элементарный парсер текста - не смогли :D:D
Ну а вообще на php вам написали. Т.е. на С++ думаю труда не составит (сам не подскажу, ибо С++ поверхностно знаю)
13
27 сентября 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: UAS
Бгг)) Написать прогу на С++ для управления - смогли)) А чтобы написать элементарный парсер текста - не смогли :D:D
Ну а вообще на php вам написали. Т.е. на С++ думаю труда не составит (сам не подскажу, ибо С++ поверхностно знаю)



Ну судя по вопросу это автор считает, что он на С++ написал.

27K
28 сентября 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
Да на С++ я много чего могу, а вот PHP хромает, поэтому и обратился к вам чтобы подсказали как да чего...

А для RussianSpy обьясняю что я написал на С++ программку на подобии FTP Explorer'a каторая уже знает где чего лежит и по клику на менюшки изменяет данные, а на PHP теперь написал нормальный обработчик index.txt файлов т.е. динамика, хотя чуть позже побалуюсь с базами...

wAngel Ты читать умеешь? Я же ясно написал что приготовил все файлы, т.е. в каждую директорию по index.txt для своей адской машины на плюсанутом С и что перепрыгивать на базы данных не хочу!!! И где я написал, что С их не держит???

Спасибо за уважение... :(

PS/ Я еще вернусь!
244
28 сентября 2008 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Единственное - вы не написали в первом посте, на каком языке вам нужна реализация работы с файлами)
Ну, вам ответили, в 3 посте уже=)
2.1K
28 сентября 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата: Everhest
Да на С++ я много чего могу, а вот PHP хромает, поэтому и обратился к вам чтобы подсказали как да чего...

А для RussianSpy обьясняю что я написал на С++ программку на подобии FTP Explorer'a каторая уже знает где чего лежит и по клику на менюшки изменяет данные, а на PHP теперь написал нормальный обработчик index.txt файлов т.е. динамика, хотя чуть позже побалуюсь с базами...

wAngel Ты читать умеешь? Я же ясно написал что приготовил все файлы, т.е. в каждую директорию по index.txt для своей адской машины на плюсанутом С и что перепрыгивать на базы данных не хочу!!! И где я написал, что С их не держит???

Спасибо за уважение... :(

PS/ Я еще вернусь!



Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваше сообщение.
Парсить можно например так:

Код:
ifstream stream;
    string word;

    try
    {
        stream.open("index.txt", ios::in);
        if (stream.fail() != 1)
        {
            while(stream.eof() == 0)                                
            {
                getline(stream, word, stream.widen('#'));
                cout << word << endl;
            }
        }
        stream.close();
    }
    catch (...)
    {
        cout << "Error" << endl;
    }

Небольшой совет, если хотите, чтоб к Вам проявляли уважение, ведите себя соответственно.
зы Вообще, фразы вроде "на плюсанутом С" или "С их не держит" наводят на некоторые мысли... :)
13
28 сентября 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Это называется "Палить из пушки по воробьям"
366
28 сентября 2008 года
int
668 / / 30.03.2005
А кроме explode можно ещё попользоваться strtok O:-)
353
28 сентября 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Цитата: wAngel
Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваше сообщение.
Парсить можно например так:
Небольшой совет, если хотите, чтоб к Вам проявляли уважение, ведите себя соответственно.
зы Вообще, фразы вроде "на плюсанутом С" или "С их не держит" наводят на некоторые мысли... :)


Зачем ему парсер на C++? Он кажется просил на PHP. Внимательнее. И прежде чем говорить про соответствие поведения, смотрим на себя.

2.1K
29 сентября 2008 года
wAngel
129 / / 23.11.2004
Цитата: Nixus
Он кажется просил на PHP.


Ну с Вашей колокольни видимо виднее... Придется продолжать развивать навыки телепатии, дабы достигнуть такого же уровня ;)

27K
29 сентября 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
Достаточно прочитать...

Если вы научились PHP то почему встречаете новичков с жадностью, не хотя довать им руку помощи??? Ведь вы были такими же, в том времене где каждая бредовая идея давала вам порыв на прочтение учебников и на экспереминтирование... Разве я был в чем-то не прав, когда просил знаний??? Ладно, что то я увлекся... Сейчас буду тестировать всю сборку...
366
30 сентября 2008 года
int
668 / / 30.03.2005
Цитата:
в том времене


Ненене. Я такой не был, я всегда грамотно писал.
А вообще, лично я начал изучение php с учебника, а не с "я хочу сделать то-то, напишите как это делается, а я потом разберусь"

27K
30 сентября 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
А я со статьи, которую прочитал с месяц назад, да и в общем, ни чего не знаю про Web Programming! но понравилось выучил HTML, а дальше хочу освоить Java и PHP... Один знаминитый программист, который оставил свои инициалы MZ в каждой WIN программе cказал - все познаеться в сравнении...
366
30 сентября 2008 года
int
668 / / 30.03.2005
Цитата:
познаеться

Не верю, что он прям вот так и сказал.
И вообще, эта фраза, имхо, древнее компьютеров.

27K
01 октября 2008 года
Everhest
44 / / 20.07.2008
Ну хорошо в следующий раз задам вопрос подробнее и со своим не рабочим примером... Mark так и сказал, я не спорю может это и не его фраза, но так я прочитал в какой - то книге про программирование под Win, может он еще раньше её услышал в детстве или не знаю когда, ну нет у меня настроения спорить, все OFF TOP!!!
92
01 октября 2008 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Everhest
А я со статьи, которую прочитал с месяц назад, да и в общем, ни чего не знаю про Web Programming! но понравилось выучил HTML, а дальше хочу освоить Java и PHP...



дык, зачем тогда с ходу браться за код? если ты ничего не знаешь про web? почитал бы книжки, написал бы тот же Hello World, попытался бы написать чего посложнее...

а если хочешь - осваивай ))) тебе ж никто не мешает, лишь говорят, что сначала теория.

UPD: тем более, не зная ничего про web писать "систему управления сайтом"...

4.7K
01 октября 2008 года
bobik02
140 / / 11.09.2007
Цитата: Everhest
Ну хорошо в следующий раз задам вопрос подробнее и со своим не рабочим примером...


Исходя с контекста, в нем уже подразумевается подвох почему сразу с не рабочим и т.п. примером ? Зачем сразу себя зарывать. (Не понимаю)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог