Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Где менять обьем видео памяти?

481
01 октября 2008 года
Виктор
71 / / 09.04.2003
Купил ноутбук Acer Aspire 5315-2290. У меня видео 256МБ, но в инструкции сказано что можно увеличить до 384. В биое ничего про видео нет, только что 8МБ и ничего менять нельзя. Значит менять надо в ОС, у меня Виста, но где менять не знаю?
5
02 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Виктор
Купил ноутбук Acer Aspire 5315-2290. У меня видео 256МБ, но в инструкции сказано что можно увеличить до 384. В биое ничего про видео нет, только что 8МБ и ничего менять нельзя. Значит менять надо в ОС, у меня Виста, но где менять не знаю?

Видеопамять - это такие чипы, припаянные к видеоадаптеру. Используются для временного хранения видеоданных.
В ноутбуках используются разные видеокарты. Видеокарты ATi/NVidia имеют набортную память и не используют в качестве ее обычную ОЗУ.
Интеловская графика, напротив, использует в качестве видеопамяти ОЗУ системы, и потому заметно медленнее конкурентов. Я не знаю что у вас за графика - мне элементарно лень искать в Сети, но помоему, в вашем случае, имеется в виду какая-то настройка в биосе.

Только смысла увеличивать видеопамять у вас нет. Я очень сомневаюсь, что задавая такие вопросы, вы в состоянии загрузить не самый производительный видеочип ноутбука 256МБ видеоданными.

481
02 октября 2008 года
Виктор
71 / / 09.04.2003
Спасибо за совет!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог