Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CGI - InOutError

3.7K
03 октября 2008 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Писал некоторый сервис для локальной сети. Пока писал интерфейс проблем не было элементы страницы грузились из файлов, отображалось дерево папок... но когда понадобилось приводить запись - программа "вылетает" - ругается что "Exception EInOutError in module cgimain.cgi at 0001330E. File access denied. ".
Полазил в настройках каталога ISS - разрешения на запись стоят, что еще надо не знаю.
14
03 октября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
А кому стоят разрешения на запись и под кем работает твой процесс?
3.7K
03 октября 2008 года
0nni
326 / / 24.06.2008
О, спасибо!
Разобрался - во вкладке "безопасность", свойств каталога со скриптом, появилась группа пользователей ISS (...) она то мне и мешала. На Fat(32) таких проблем бы не было.
зы. Я думал что настройки нужны только в панели ISS, при создании каталога.
40K
03 октября 2008 года
Walain
17 / / 23.08.2008
А что за группа? Когда она там возникла?
3.7K
03 октября 2008 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Цитата: Walain
А что за группа? Когда она там возникла?


Так вот же она ;)
[ATTACH]3060[/ATTACH]
Для меня все же осталась какая то мистика - после того как поставил все запреты - все продолжает работать %(.
Все таки подозреваю что дело в кривизне рук, потому как ни у кого другого таких проблем не встречал.

1
04 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: 0nni
Так же она ;)
[ATTACH]3060[/ATTACH]
Для меня все же осталась какая то мистика - после того как поставил все запреты - все продолжает работать %(.
Все таки подозреваю что дело в кривизне рук, потому как ни у кого другого таких проблем не встречал.


у IIS весьма своеобразная система безопасности, так что дело не всегда в кривизне рук - сама система очень запутана и склонна к финтелям :) лучше использовать что либо более простое и надежное - типа апача и пр. Или же очень вдумчиво надо читать доки.

14
06 октября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: 0nni
Так же она ;)
Для меня все же осталась какая то мистика - после того как поставил все запреты - все продолжает работать %(.
Все таки подозреваю что дело в кривизне рук, потому как ни у кого другого таких проблем не встречал.


Насколько я припомню, IIS создает две учетные записи - для сервиса и для анонимного веб-пользователя. Возможно этот список расширяем настройками. Вот и вопрос - какая запись была в настройках безопасности, какую ты изменил, и какая вообще в данном контексте нужна :)

3.7K
07 октября 2008 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Цитата: Phodopus
Насколько я припомню, IIS создает две учетные записи - для сервиса и для анонимного веб-пользователя.

Все верно, права надо изменять для "Гостевая учетная запись Интернета ...." (самая первая на вложении выше).

Цитата: Phodopus
Возможно этот список расширяем настройками.

А под расширением вы что имели в виду, наследования прав для папок? тема закрыта, но если незатруднит можете ответить?
Всем спасибо!

14
08 октября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Вы, это, лучше статейки поищите по безопасности в IIS, ато я в ней как рыба в зонтиках :) Наговорю еще ерунды..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог