Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибки в файлах библиотек при создании DCOM приложения

1.8K
06 октября 2008 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Здравствуйте.

Пользуясь стандартным Wizard-ом, сделал DCOM обертку, набил туда пару функций, всё протестировал - работает. Клиент, реализующий достаточно полное функциональное тестирование - отрабатывает полностью.
Однако при компиляции типа "Release" появляются следующие ошибки в файлах, которые я даже не правил.


[C++ Warning] utilcls.h(1149): W8027 Functions containing do are not expanded inline
Кидает сюда. Таких ошибок - только одна.
Код:
operator long*()
  {
_ASSERTE(vt!= VT_UNKNOWN);
    _ASSERTE(vt!= VT_DISPATCH);
    _ASSERTE(vt!= (VT_UNKNOWN|VT_BYREF));
    _ASSERTE(vt!= (VT_DISPATCH|VT_BYREF));
     
    if (vt == (VT_UI4|VT_BYREF)) return (long*)V_UI4REF(this);
    else if (vt == VT_UI4) return (long*)&(V_UI4(this));
    return NULL;
  }


[C++ Warning] comdef.h(124): W8026 Functions with exception specifications are not expanded inline
Кидает сюда (схожих ошибок около 20ти в этом файле)
 
Код:
inline _com_error::_com_error(HRESULT hr,
                              IErrorInfo* perrinfo,
                              bool fAddRef) throw()
        : m_hresult(hr), m_perrinfo(perrinfo), m_pszMsg(NULL)
{
        if (m_perrinfo != NULL && fAddRef) {
                m_perrinfo->AddRef();
        }
}


Решения не нашел в инете (оффтоп: в гугле при поиске в рунете находит 2 сайта на китайском)) ).

Вы знаете, о чем это они и как это исправить? Насколько я понимаю, их быть не должно...

Я парюсь потому, что приложение любило упасть у меня, когда я использовал данные округленные до 4 байт (это нужно из-за моих требований), т.к. STL требует округления до 8ми. Сыпались warnings. Это я исправил. А перечисленные выше warnings я исправить не сумел. При этом они подобным образом могут валить приложение. Так что это очень важно, понимать, откуда они взялись и как с ними бороться.
1.8K
06 октября 2008 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Замечено, что если я отключаю от проекта packages и ставлю на полный релиз - тогда эти ошибки вываливаются, если включаю и оставляю тип Debug - ошибок. Нет. Скорее всего всё дело в packages... но я знаю, что если компилить с ними, то проект не будет запускаться на машине, где нет билдера. И вылезают какие-то дополнительные трудности.
Как же быть?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог