Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Функции

2.0K
06 октября 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
Я извиняюсь что наверно задаю очень глупый вопрос, но по-моему я где-то давно находил положительный ответ на него, а теперь что-то с этим проблема.

Я написал простенький скрипт с функцией:
 
Код:
void select(String fam)
    {
        SqlDataSource1.SelectCommand = "select name from users where name like'"+fam+"'";
    }

Если писать на C# то обращение типа select("C%") корректно, но на ASP я столкнулся с тем что такое обращение:
 
Код:
<asp:LinkButton ID="All" Text="Все" runat="server" &#111;&#110;Click=select("C%") />

или подобное, является некорректным. Скажите можно ли использовать что-либо подобное.
P.S. в книгах ответ на этот вопрос не нашел, но раньшне по-моему находил.
5
06 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: nevile
в книгах ответ на этот вопрос не нашел, но раньше по-моему находил.

Плохо искали.
Правильный ответ - ваш код неверен.

Расскажите, что вы хотите произвести, чтобы при клике на LinkButton запрос выполнился?
Тогда создаете обработчик OnClick у этого элемента и прописываете в нем логику обращения к БД.

2.0K
06 октября 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
я хотел чтобы при клике на LinkButton вызывалась функция select и ей передавалась строка которая в кавычках. В данном примере это C%.
5
07 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: nevile
я хотел чтобы при клике на LinkButton вызывалась функция select и ей передавалась строка которая в кавычках. В данном примере это C%.

Создаете обработчик клика для этого линк-батона и в нем вызываете все что душа пожелает. Надеюсь дальше не последует вопроса "Как создать обработчик OnClick в ASP.NET?"

ASP.NET это вам не JavaScript. Разметка очень жесткая!

2.0K
07 октября 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
Я уже написал обработчик клика. В первом моем посте где описан элемент LinkButton там же есть обработчик OnClick который вызывает функцию следующим образом:
 
Код:
&#111;&#110;Click=select("C%")

но он не работает пишет что Method name expected и это понятно...

 
Код:
&#111;&#110;Click="select(C%)"

Так тоже не работает пишет что Invalid expression term ')'

 
Код:
&#111;&#110;Click="select("C%")"

И так не работает пишет что Identifier expected

В общим я нашел 1000 неправильных решений осталось найти единственное правильное, как говорил один известный человек.
5
07 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: nevile
В общим я нашел 1000 неправильных решений осталось найти единственное правильное, как говорил один известный человек.

А в книгу заглядывать пробовали?
А в MSDN?

Специально привожу полные файлы.

Разметка ASP.NET:

Код:
<%@ Page Language="C#" AutoEventWireup="true"  CodeFile="Default.aspx.cs" Inherits="_Default" %>

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" >
<head runat="server">
    <title>Untitled Page</title>
</head>
<body>
    <form id="form1" runat="server">
    <div>
         <asp:LinkButton ID="LinkButton1" runat="server" Text="LinkButton1" &#111;&#110;Click="LinkButton1_OnClick" />
    </div>
    </form>
</body>
</html>


Файл code-behind:
Код:
using System;
using System.Data;
using System.Configuration;
using System.Web;
using System.Web.Security;
using System.Web.UI;
using System.Web.UI.WebControls;
using System.Web.UI.WebControls.WebParts;
using System.Web.UI.HtmlControls;

public partial class _Default : System.Web.UI.Page
{
    protected void Page_Load(object sender, EventArgs e)
    {

    }

    protected void LinkButton1_OnClick(object sender, EventArgs e) {
        LinkButton1.Text = "_" + LinkButton1.Text;
    }

}
2.0K
07 октября 2008 года
nevile
138 / / 05.01.2007
В книги и MSDN заглядывал. Но все же вы меня не поняли. Как писать и вызывать функции я знаю.
Я имел ввиду что можно ли при обращении к функции из метода OnClick передавать в функцию какие-либо значения (как в С++/С#).
Вот у вас:
 
Код:
&#111;&#110;Click="LinkButton1_OnClick"

без передачи значений.

А в С++/С# можно использовать такое обращение
 
Код:
LinkButton1_OnClick("Peremennaya");

Конечно это с учетом что функция описано следующим образом:
 
Код:
void LinkButton1_OnClick(string per)

Вот такой маневр возможен в ASP.NET

P.S. очень надеюсь что мы найдем с вами общий язык
5
07 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
С моей стороны видится, что в заблуждении находитесь вы.
Цитата: nevile
В книги и MSDN заглядывал. Но все же вы меня не поняли. Как писать и вызывать функции я знаю.
Я имел ввиду что можно ли при обращении к функции из метода OnClick передавать в функцию какие-либо значения (как в С++/С#).
Вот у вас:
 
Код:
&#111;&#110;Click="LinkButton1_OnClick"
без передачи значений.


Значение атрибута OnClick тега asp:LinkButton, как всех подобных не является рабочим компилируемым кодом. Это всего лишь имя метода класса страницы (в примере _Default), который aspnet_compiler.exe назначает на событие OnClick.
При том, прототип метода должен быть совместим с типом делегата delegate void EventHandler (object sender, EventHandlerArgs e).

Какие либо параметры передать в обработчик вы можете, но только через какиелибо свойства LinkButton, например Command. Также вы пожете использовать хранилища: ViewState (передается вместе со страницей) и SessionState (некоторе время живет в памяти сервера).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог