Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с переездом на ИИС 5.0

2.4K
03 апреля 2003 года
MicKseT
16 / / 03.04.2003
Вот пришлось мне переехать на ИИС 5.0, ранее сайт висел под Аппачем на линуксе. Речь пойдет о ПХП-скриптах. Так вот, под линухом все было предельно просто, а под ИИСом не хочет работать кое-что. Вобщем есть два скрипта - гостевая книга и скрипт подсчета кол-ва скачиваний по ссылкам. Рассмотрим скрипт подсчета кол-ва скачиваний. У него есть панель администрирования - когда я ввожу пароль админа и жму ОК, то ничего не происходит, просто обновляется страничка, но если я введу не правильный пароль - выводится сообщение об этом(как и положено). Почему так происходит? А теперь про гостевую книгу - все работает почти прекрассно кроме одного: если я хочу добавить запись в гостевую книгу то в итоге все данные гостевой книги остаются прежними, новая запись не заносится и не отображается соответсвенно на экране, но тем не менее текст нового сообщения приходит на мою почту(это выставлено в настройках гостевухи). После переноса на ИИС никаких изменений не проводил.
Так вот, под Линухом у меня все работает все без ошибок, а вот под ИИС не хочет. Не советуйте переходить на линукс, просто возникла проблема перехода на ИИС и хотелось бы знать в чем проблема. Есть подозрение что все связанно с распределением прав под ИИС, даже наверное так оно и есть. Но тогда возникает такой вопрос наболевший - Под Вин2000 есть уйма пользователей(SYSTEM, Анонимный вход, Группа-создатель, Создатель-владелец, Интерактивные, Сеть, Служба, PROXY, SELF, IUSR_MICKSET, IWAM_MICKSET, TsInternetUser и так далее). Кому из них нужно выставлять права, помимо Создателя, тобиш админа? Вобщем если еще не трудно то расскажите какая из этих учетных записей за что отвечает, на что мне будет понятнее в выставлении прав. Спасибо за внимание.
_________________
Best regards, MicK$eT.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог