Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Масштаб в файлах ресурсов

41K
08 октября 2008 года
RaP1D
4 / / 08.10.2008
Можно ли как-нибудь изменить единицы измерения на пиксели в ресурсах?
288
09 октября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: RaP1D
Можно ли как-нибудь изменить единицы измерения на пиксели в ресурсах?



Насколько я знаю - нет.

41K
09 октября 2008 года
RaP1D
4 / / 08.10.2008
Тогда как мне расщитать размер картинки? Скольким пикселям равна 1 тамошняя единица?
288
09 октября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Вот
Цитата:

All measurements are expressed in dialog box units. Horizontally, one dialog box unit is equal to one-fourth the average width of a character in the dialog box font. Vertically, one dialog box unit equals one-eighth the character height. Because characters are generally about twice as tall as they are wide, the distance represented by one horizontal dialog box unit is roughly equal to that of one vertical dialog box unit. Measuring distances in dialog box units rather than pixels allows you to define a dialog box's relative proportions independent of the screen resolution.



Или вот

Цитата:

Информация о размере и расположении в операторе диалогового окна измеряется в диалоговых единицах. Диалоговые единицы происходят от размера шрифта, определенного для диалогового окна. Основные единицы диалогового окна представляют среднюю высоту и ширину символа выбранного шрифта. Четыре горизонтальных диалоговых единицы равны одной горизонтальной основной диалоговой единице; восемь вертикальных диалоговых единиц равны одной вертикальной основной диалоговой единице.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог