Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

отладка в js

400
09 октября 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Здравствуйте!
Есть несколько библиотек с js скриптами. Мне нужно выдернуть оттуда пару фич и понять как это можно реализовать. Но вот проблемма: часть скрипков, что называется, оптимизирована: из js удалены все пробелы и переносы строк, к тому же есть конструкции вида
obj.eventhandler= ( function {} );
В таких конструкциях при отладке в Visual Studio нельзя поставить брикпоинт.
Подскажите, чем лучше пользоваться для изучения "оптимизированных" скриптов?
13
09 октября 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Сдается мне что ничего лучше FireBug пока нет
4
09 октября 2008 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: RussianSpy
Сдается мне что ничего лучше FireBug пока нет


+1. FireBug очень удобен.

400
09 октября 2008 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
могу узнать какие у него преимущества перед визуальной студией?
13
09 октября 2008 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
OpenSource, кроссплатформенность, возможность отслеживать изменения DOM, инспекция хтмл кода и стилей, брейк поинты, отслеживание переменных и объектов и еще много чего.

Ставишь Firefox 3 - ищешь на сайте mozilla.org дополнения к ней - там и найдешь firebug
10K
09 октября 2008 года
FAngel
77 / / 13.09.2006
Может в твоем случае такое и не прокатит, но по моему лучше поискать несжатые версии библиотек (jQuery, например, можно найти как сжатую так и нет). Хоть я лично пользуюсь практически только файр багом, но он в любом случае не придумает осмысленные имена для сжатой библиотеки, пускай даже розставит пробелы и переносы строк(студия, кстати, должна тоже такое уметь - по крайней мере у она умеет розставлять отступы и т.д. в исходниках, правда на сжатых ДжС библиотеках я такого не пробовал). А вообще ИМХО проще погуглить конкретную фичу, без библиотеки.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог