Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Защита файлов от копирования

290
10 октября 2008 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Всем привет! У меня появилась проблемка. Мне нужно защитить файл от копирования, но при этом так что бы его можно было прочитать.
Запрет только на копирование.
И вот не как немогу допетрить.
Для копирования нужно чтобы файл не использовался другой программой, но это работает только на exe-шниках. А мне нужно защитить от копирования файл базы данных, не exe-шник.
Пробовал просто запустить базу и оставить ее рабочей.
Зашел с другова компа и все равно ее скачал.
Как мне организовать защиту от копирования.

А именно какое реализовать обращение на C++ builder для файла, чтобы его можно было прочитать но невозможно было бы скачать!
11
10 октября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
походу никак... раз можно прочитать, кто помешает почтенные данные в другое место сохранить.
ЗЫ: Чтение по сути тоже копирование, только в оперативку
7.3K
10 октября 2008 года
H010d Freeze
143 / / 08.08.2006
Цитата:

А именно какое реализовать обращение на C++ builder для файла, чтобы его можно было прочитать но невозможно было бы скачать!


Имхо, это невозможно.

Цитата:

Зашел с другова компа и все равно ее скачал.


Запретите заходить с другого компа =). И никто ничего не скачает.

Вашу задачу нужно решать не собственными прикладными средствами, а системными - разграничивать права доступа пользователей ОС.

1
10 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Patr1ot
Всем привет! У меня появилась проблемка. Мне нужно защитить файл от копирования, но при этом так что бы его можно было прочитать.
Запрет только на копирование.
И вот не как немогу допетрить.
Для копирования нужно чтобы файл не использовался другой программой, но это работает только на exe-шниках. А мне нужно защитить от копирования файл базы данных, не exe-шник.
Пробовал просто запустить базу и оставить ее рабочей.
Зашел с другова компа и все равно ее скачал.
Как мне организовать защиту от копирования.

А именно какое реализовать обращение на C++ builder для файла, чтобы его можно было прочитать но невозможно было бы скачать!


выведете пользователю сообщение о том что этот файл копировать нельзя. Что это нехорошо. Ему станет стыдно и он не сможет его скопировать.

1
10 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вы можете -
1. Установить на файл блокировку - тогда вам нужно будет самому позаботится о том как пользователь будет ваш файл читать.
2. Установить хук в системе (или чтото подобное) и пытаться блокировать нажатие Ctrl+C(+X) над вашим файлом, а так же расширение проводника и отслеживать вызов операций копирования и перемещения.
3. Выполнить подмену системных функций копирования на свои где вначале проверяется - не ваш ли файл копируется.
1
10 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
естественно 100% гарантии это не даст и кроме того скорей всего приведет к срабатыванию антивирусной защиты на целевом компьютере. На системах ниже чем ХР SP3 (SP2?) скорей всего понадобится перезагрузка
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог