Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Стабильный разгон ноутбука Asus A9RP

31K
14 октября 2008 года
rudvil
23 / / 18.05.2008
Разгон процессора Celeron M 420 (Yonah) с тактовой частотой 1600mhz до 2100mhz.
Вот уже который месяц сижу на этой(2100mhz) частоте,кроме поднятия темп. на пару градусов(что не считаю опасным,т.к. до разгона бывало и посильней грелся),никаких сбоев,ничего... вот и возникает вопрос, в чем подвох?
Разогнал я его не кое-как,а на целых 500mhz,а это примерно на 30%.
Стало интерестно так и будет все хорошо продолжаться? ни сбоев ни глюков ничего т.е. получается проц с большим запасом)
или же в скором будущем что-нибуть может возьмет да и накроется?
14
14 октября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Извините, но ваш вопрос напоминает "я разогнал процессор до такой-то частоты, вы мне не подскажете зачем я это сделал?".
У нас тут провидцев будущего не числилось. О прелестях и недостатках разгона написано бесчисленное множество статей - читайте, делайте выводы.
2
14 октября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: rudvil
Разгон процессора Celeron M 420 (Yonah) с тактовой частотой 1600mhz до 2100mhz.
Вот уже который месяц сижу на этой(2100mhz) частоте,кроме поднятия темп. на пару градусов(что не считаю опасным,т.к. до разгона бывало и посильней грелся),никаких сбоев,ничего... вот и возникает вопрос, в чем подвох?
Разогнал я его не кое-как,а на целых 500mhz,а это примерно на 30%.
Стало интерестно так и будет все хорошо продолжаться? ни сбоев ни глюков ничего т.е. получается проц с большим запасом)
или же в скором будущем что-нибуть может возьмет да и накроется?


если не наблюдается глюков и перегревов - ничего страшного. проблема в другом - успевают ли остальные компоненты за этими прибавившимися 500 Мгц? :)

31K
14 октября 2008 года
rudvil
23 / / 18.05.2008
[QUOTE=Phodopus]Извините, но ваш вопрос напоминает "я разогнал процессор до такой-то частоты, вы мне не подскажете зачем я это сделал?".
У нас тут провидцев будущего не числилось. О прелестях и недостатках разгона написано бесчисленное множество статей - читайте, делайте выводы.[/QUOTE]
как видите писал ночью не правильно сформулировал
[QUOTE=squirL]если не наблюдается глюков и перегревов - ничего страшного. проблема в другом - успевают ли остальные компоненты за этими прибавившимися 500 Мгц? [/QUOTE]
Для разгона я использовал clockgen как я понял она затрагивает только проц т.к. в Everest все остальный частоты остались неизменны,В вложении всё хорошо видно.
49K
14 мая 2009 года
Dr_Bober
2 / / 14.05.2009
Цитата: rudvil
Для разгона я использовал clockgen



А какой Clock Generator Вы для этого использовали?
У меня такой же ноут - хочу попробовать!

31K
14 мая 2009 года
rudvil
23 / / 18.05.2008
Цитата: Dr_Bober
А какой Clock Generator Вы для этого использовали?
У меня такой же ноут - хочу попробовать!


Я уже не помню, да и ноута этого у меня уже нету...
толи 4-ая толи 5-ая сверху, правильной будет тот, где он верно выводит частоту частоту fsb, по дефолту она вроде 233mhz...
Да и нащет разгона... кроме риска спалить что-нибуть и красивой циферки 2гигагерца вы больше ничего не получите =/ поверьте - этого того не стоит).

49K
15 мая 2009 года
Dr_Bober
2 / / 14.05.2009
Цитата: rudvil
Я уже не помню, да и ноута этого у меня уже нету...
толи 4-ая толи 5-ая сверху, правильной будет тот, где он верно выводит частоту частоту fsb, по дефолту она вроде 233mhz...
Да и нащет разгона... кроме риска спалить что-нибуть и красивой циферки 2гигагерца вы больше ничего не получите =/ поверьте - этого того не стоит).



Спасибо! :)

50K
18 мая 2009 года
suibianni4
1 / / 18.05.2009
как то я тоже скачала программку для разгона процессора на ноутбуке и называется доразгонялась! что просто напросто компьютер сгорел вот и все!
_____________________________
http://sinocom.ru - Китайский Компот *
68K
28 февраля 2011 года
oaorgd2008
2 / / 28.02.2011
Взял голый ноут, залил семерку , не встают дрова на видео и на звук, все перепробовал! как быть??
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог