Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как лучше реализовать задачу хранения?

307
15 октября 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Задача:
есть хтмл странички, для них необходимо написать хранилище, дабы пользователь не мог их редактировать\просматривать без участия программы, хранилище необходимо представить одним монолитным файлом, не плохо было бы вообще бинарным и зашифрованным(но это не есть необходимость). При необходимости из хранилища извлекаеться по иду страничка и просматриваеться на форме.

Ни чего подобного еще ни писал, так что прошу подсказать в каком мне направлении двигаться?... Как вообще это лучше реализовать? Что использовать? Может быть подскажите какие нить полезные ссылки по этому вопросу? Сорри, если вопрос лузерский! Заранее всем спасибо!

Язык С++\C#

ЗЫ: приложение представляет из себя интерактивный учебник!=)
240
15 октября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
В чем проблема? Храни подряд cтранички в определенной стуктуре. Например - сначала фиксированное число байт отвечающую за размер страницы, потом так же ID, а потом уже страница с заданным размером. Все что нужно для поиска считывания есть. Можно правда для ускорения поиска индексы еще сделать - с ID + смещение относительно начала файла.
А потом шифровать при желании через CryptoAPI.
5
15 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Artem_3A
ЗЫ: приложение представляет из себя интерактивный учебник!=)

Тянуть все из сети не катит?

4.3K
15 октября 2008 года
flat
142 / / 27.12.2005
Можно хранить в какой-нибудь файловой СУБД. Например, sqlite.org]SQLite
9.0K
15 октября 2008 года
t-34
129 / / 30.11.2007
можно попробовать бесплатное что-нибудь. например, DB2 Express C
или db4
307
15 октября 2008 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Нет, заказчик, по совместительству мой преподаватель хочет что бы все было написано своими ручками!=)

Насчет структуры, собственно по другому и не получиться, вот только возникает лично у меня вопрос как корректней включить хтмл файл в эту структуру? Как массив байтов? и как преобразовать собственно хтмл в бин... вот... И потом как это все извлекать обратно! то есть из бина, назад в хтмл?
4.3K
15 октября 2008 года
flat
142 / / 27.12.2005
Цитата: Artem_3A
Нет, заказчик, по совместительству мой преподаватель хочет что бы все было написано своими ручками!=)


Если ручками - то вообще без разницы какая структура будет, лишь бы тебе самому была ясна.

Цитата: Artem_3A

Как массив байтов?


А что, возможно как-то иначе?

Цитата: Artem_3A

как корректней включить хтмл файл в эту структуру?


Я уже предлагал удобство SQL. Думаю и преподаватель оценит этот подход, как более профессиональный.

Цитата: Artem_3A

как преобразовать собственно хтмл в бин... вот... И потом как это все извлекать обратно! то есть из бина, назад в хтмл?


Вопрос не ясен. Что значит "преобразовать собственно хтмл в бин"? Если ты не собираешься использовать шифрование, то ничего преобразовывть не надо. Просто сохраняешь файл как бинарный.

240
15 октября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Цитата: Artem_3A
и как преобразовать собственно хтмл в бин... вот... И потом как это все извлекать обратно! то есть из бина, назад в хтмл?


Что то у тебя путаница какая то. HTML - это просто текст, тоесть набор символов. А символ - это по сути число, кодирующее собственно символьное представление в каком нибудь текстовом редакторе. Тоесть текстовое представление - оно исключительно логическое. А по сути все итак бинарное внизу. так что прям так и сохраняй. HTML у тебя в программе в каком виде хранится?

5
15 октября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Подключаем все html как ресурсы к нашему исполняемому файлу. Exe-шник можно зашифровать, запаковать, заморфить специальными утиллитами. Это самый простой способ.
Еще можно зашифровать сами ресурсы. В купе с запаковкой программы можно добиться неплохих результатов. Т.е. делаем защиту от внешней распаковки (проверяем размер исполняемого файла, можно нечетко, с точностью до килобайтов). И при удачном старте вычленять и расшифровывать ресурсы.
Защититься от отладки в принципе можно, но сложнее. А вот от дампа памяти, помоему вообще нельзя.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог