Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новости пиндостана

9
17 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Пиндосы жгут. Интересно, как он деньги по иску получать намеревался? Хотя можно: от "доверенных лиц". ;)
[quote=«Правда.Ру»]
Политика: За рубежом
Американскому сенатору отказали в рассмотрении иска к Богу

Суд американского штата Небраска отклонил иск местного сенатора Эрни Чемберса к Богу. Как указал судья, для начала процесса необходимо наличие у ответчика домашнего адреса.

Год назад сенатор подал заявление в окружной суд Дугласа. Он обвинил Бога во всех человеческих бедах, включая наводнения, землетрясения, ураганы, торнадо, эпидемии, голод, войны, засуху, уродство и многое другое. Истец требовал от Бога, который «терроризирует человечество», прекращения всех его злостных действий. В заявлении Чемберс также указал, что Бог всезнающ и «скрывается под вымышленными именами, кличками, названиями и обозначениями».

Однако, как отметил судья Марлон Полк, «учитывая заключение суда в том, что доставить повестку указанному ответчику некуда», в рассмотрении иска Эрни будет отказано. Впрочем, сенатор в заявлениях судьи сумел найти лазейку, чтобы попытаться засудить Бога снова. «Суд признал существование Бога. Таким образом, признается его всезнание. Ну а если Бог знает все, то он знает и об этом иске», — сказал сенатор.

Обжаловать судебное решение сенатор намерен в течение месяца, передает АР.
[/quote]
11
17 октября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Во как... не будем бабушкам места в общественном транспорте уступать, тоже такими станем.
288
17 октября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: oxotnik333
Во как... не будем бабушкам места в общественном транспорте уступать, тоже такими станем.



:D:D:D

245
17 октября 2008 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
либо решил себя как следует пропиарить (аж в руссии с медведами на программистском форуме заговорили о нем:D), либо этой нации ничего уже не поможет
9
17 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: oxotnik333
Во как... не будем бабушкам места в общественном транспорте уступать, тоже такими станем.


Не переживай. Судя по соседнему топику, мы шустрым бегом приближаемся к "истинным ценностям".

11
17 октября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Lerkin
Не переживай. Судя по соседнему топику, мы шустрым бегом приближаемся к "истинным ценностям".


вот я про него и говорил

1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Пиндосы жгут. Интересно, как он деньги по иску получать намеревался? Хотя можно: от "доверенных лиц". ;)


а он разве деньги требовал по иску? О денежном возмещении вроде речь не шла.

9.0K
17 октября 2008 года
t-34
129 / / 30.11.2007
интересно, а там вменяемые политики вобще есть?!!!
9
17 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
а он разве деньги требовал по иску? О денежном возмещении вроде речь не шла.


Думаю, до этого недалеко. Если суд признает правомочность требований, то их завалят денежными исками. Или есть сомнения? ;)

1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
но вообщето конечно - если отбросить желание чела пропиарится, то все выглядит не так уж глупо. В истории известны преценденты когда с Богом был заключено мировое соглашение о невозможности второго всемирного потопа. Правда удалось это человеку в высшей степени праведному - является ли таким сенатор?
9
17 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата:
Истец требовал от Бога, который «терроризирует человечество», прекращения всех его злостных действий.


Статья уж больно серьёзная. Мировым, думаю, не обойдется.
Да и в

Цитата:
голод, войны, засуху, уродство


не так уж ответчик и виноват...

1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Думаю, до этого недалеко. Если суд признает правомочность требований, то их завалят денежными исками. Или есть сомнения? ;)


вряд ли. Иск выставлен не по адресу - потому что хотя в мире и творится все Божьей волей или Божьим попущением - но князем (правителем) его есть вовсе не Бог.

6
17 октября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
может Бог подаст на человечество в суд за грех? копец тогда всем. был фильм про то как ирландец какой то в суд на Бога подал и выиграл. видимо чел насмотрлся. а так просто имхо нечем заняцца. лучше б в церковь пошел. я как верующий целиком согласен с котом. :)
1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кстати судя по всему судья Небраски особым умом не отличается. Он вполне мог отказать исцу на основании того, что Бог и его пути не исповедимы, не познаваемы и таким образом не входят в юрисдикцию суда человеческого. Это ж надо придумать - отказать ввиду не возможности вручить повестку - это прямое оскорбление Божьего всеведенья. На месте тамошних протестантов судью надо бы вывести на товарищеский суд Линча :) за оскорбление чувств верующих и хулу на Духа Святого.
6
17 октября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
им по моему уже совсем делать нефиг. Америка скоро будет считать себя круче Бога. Хотел бы я посмотреть на то, как человек судит Бога. Маразм, бред.
261
17 октября 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
скажу классической фразой: ну тупые американцы!!!
А на самих себя в суд подать у них ума точно не хватит!!!
11
17 октября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: ahilles
скажу классической фразой: ну тупые американцы!!!


Если мы такие умные, то че ж такие бедные то???
Не в защиту пиндосов, но сначала на себя надо посмотреть... А у них подобные иски бывают отнюдь не из за тупизны, а из за того что у них судебная система, в отличии от нашей меньше корумпирована, и обязана рассматривать любые обращения граждан (и часто именно из за этого выносит положительные результаты для истца) чем собственно и пользуются.

288
17 октября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: oxotnik333
Если мы такие умные, то че ж такие бедные то???
Не в защиту пиндосов, но сначала на себя надо посмотреть... А у них подобные иски бывают отнюдь не из за тупизны, а из за того что у них судебная система, в отличии от нашей меньше корумпирована, и обязана рассматривать любые обращения граждан (и часто именно из за этого выносит положительные результаты для истца) чем собственно и пользуются.



Согласен на 100%. Может в Америке это и доходит до абсурда.
Но как бы мы к ним не относились, факт есть факт. Их суд приговаривает убийц к пожизненому, а наш к 8 годам, и то через 4 выпускает по амнистии.

261
17 октября 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
Цитата: oxotnik333
Если мы такие умные, то че ж такие бедные то???
Не в защиту пиндосов, но сначала на себя надо посмотреть... А у них подобные иски бывают отнюдь не из за тупизны, а из за того что у них судебная система, в отличии от нашей меньше корумпирована, и обязана рассматривать любые обращения граждан (и часто именно из за этого выносит положительные результаты для истца) чем собственно и пользуются.


ну это всё понятно. Я говорил про того идиота, которому нечего делать и подал в суд на Бога.

11
17 октября 2008 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: ahilles
ну это всё понятно. Я говорил про того идиота, которому нечего делать и подал в суд на Бога.


почему идиот...
Суд вполне может назначить ответчиком церковь, как представителя Бога на земле, и взыскивать с них...
В конце концов для многих судебные процессы это тот же бизнес.

261
17 октября 2008 года
ahilles
1.5K / / 03.11.2005
интересно какую церковь? католическую, православную ....
кстати, и пусть этот идиот заодно подаст в суд на Бога в Иудаизме, Аллаха, на каждого по отдельности из индуистских богов и т. д. Ведь если он не подаст на них, то получается подвергались террору от Бога только христиане, а остальные верующие "сидели и кайфовали".
63
17 октября 2008 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Если тут так это оживленно обсуждают, попробуйте кто-нибудь отнести заявление в вашу районную прокуратуру, с аналогичным иском.
или можно сразу после в ген. прокуратуру.
Посмотрим, по какой причине вам откажут (а может, кто знает, и примут..)
353
17 октября 2008 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Чувак решил пропиариться. Кстати, у какого бога он это требовал, у христианского? ))
1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: ahilles
интересно какую церковь? католическую, православную ....
кстати, и пусть этот идиот заодно подаст в суд на Бога в Иудаизме, Аллаха, на каждого по отдельности из индуистских богов и т. д. Ведь если он не подаст на них, то получается подвергались террору от Бога только христиане, а остальные верующие "сидели и кайфовали".


вообще то и кафолическая и Православная церковь почитают одного Бога - если вам это не известно - не надо свою безграмотность выносить на всеобщее обозрение. Тоже касается иудаизма и мусульман - Для всех этих религий Библия является священной книгой и Священным Писанием. "Индуисские" боги - плод вашего вымысла ибо индуизм - монотеистическая религия - и никак не связана с кашей в вашей голове. Не путайте Веды и индуизм - и не надо судить о Индии и ее богах только на основании бредовых высказываний моей землячки.
З.Ы. Мой товарищ участвовал в диспуте на тему "Христианство и вегетарианство". Был ему оппонентом главный кришнаит области. Как звался он по индийски - хер его знает. Крашман Сергей Абрамович - в миру :) Вроде так. Может Сруль Абрамович - может еще как. Если кому интересно могу предоставить запись.

241
17 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Бог един, и поэтому иск ко всем церквям - не прокатит за отсутствием состава преступления. Иск к какой-то одной, скорее всего, не прокатит по той же причине. Между тем, иск к церкви будет плохим пиаром.
1
17 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
?????? масса интресных моментов
9
18 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
... Если кому интересно могу предоставить запись.


Скорей же, скорей!!! Мне! Мне!

8
18 октября 2008 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
вот думаю, если Всевышнего таки на бабло засудят, приставов непосредственно на небеса запускать будут с исполнительными листами? :D
288
18 октября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Sanila_san
Бог един, и поэтому иск ко всем церквям - не прокатит за отсутствием состава преступления. Иск к какой-то одной, скорее всего, не прокатит по той же причине. Между тем, иск к церкви будет плохим пиаром.



Иск к церкви конечно плохой пиар, но прокатить может.
Например вот
http://www.zavet.ru/news/0203/n12-1.htm
http://tech.clan.su/publ/29-1-0-69
http://www.liveinternet.ru/users/muaddib2007/post78466799/

Это конечно не так глобально как подать в суд на Бога или на христианство в принципе, но все же.

9
18 октября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
откуда-то...
[quote=]
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
[/quote]
1
18 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Скорей же, скорей!!! Мне! Мне!


ок. возьму у него и выложу. :)

1
18 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
откуда-то...


"Приходские рассказы" о. Александра (Авдюгина). Его сайт. Отец Александр так же ведет свой блог, является настоятелем двух храмов в Луганской области и в общем прекрасный человек.

1
18 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вот кстати его же статья посвященная т.н. Дню св. Валентина
1
18 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Скорей же, скорей!!! Мне! Мне!


вношу корректировку в свою информацию - Геннадий Энкельбард - простой русский человек и оппонент моего товарища в теледиспуте - на самом деле не главный кришнаит области - он просто кришнаит :) и владелец сети вегетарианских кафе "Дромодара". Крашман - это не тут. :) У мну просто с русскими именами и фамилиями затык - Вот Вадим Рабинович - это просто и легко запоминается. Владелец нескольких топлесс-баров - и шо главное ни с кем не спутаеш. :)
По поводу записи - не недельке подскочу и перепишу.

1
18 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
это наверное больше к предыдущей моей теме - ну хотя и вовсе не обязательно. Я стараюсь перечитывать.
Цитата:

Сегодня прихожанка N. жаловалась, что ее сосед занял у нее десять ведер песка, обещал отдать, но не отдал. Она его простила, но вентилятор соседа, которым сушат семечки, ему не отдаст. "Пусть песок возвернэ" - заявила N.
- Вы ж простили.
- Простила, но песка же нема.


я сам таким наверное часто бываю

6
20 октября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
все мы люди. и все глючим :)
1
20 октября 2008 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Чето всех поперло обсуждать штаты - например тема с новы
38K
03 ноября 2008 года
OldKamikadze
21 / / 27.10.2008
Цитата:
интересно, а там вменяемые политики вобще есть?!!!


Наверное, вменяемые у них только в психушках (не считая туристов).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог