Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Последовательное восстановление сетевых подключений.

36K
18 октября 2008 года
Mukcep
3 / / 16.03.2008
У меня следующая проблемка: дома я использую ADSL интернет. При чем для интернета и локалки используются разные учетные записи. Лимит по интернетовской записи 6 гигабайт. Маршрутизация у провайдера никак не настроена, поэтому чтобы одновременно работать в интернете и качать из местного файлообменника я делаю так: запускаю соединение слогином и паролем для файлообмена (IP-на динамике), потом запускаю *.bat файл, выцепляющий присвоенный мне айпишник, и прописывающий маршруты для местных диапазонов айпи: соответственно весь локальный трафик лезет через локальное соединение; затем я уже включаю соединение с итернетом.
А вот сама проблема: меня очень сильно задолбало запускать батничек и соединение с инетом руками (соединение с файлообменником у меня на автозагрузке). И я порешил сделать обычный лаунчер на Delphi, но не тут-то было!
Хотел запускать по линкам, но ни ShellExecute(0, nil, 'C:\RASPPPOE\fileobmen.lnk',nil, nil, SW_SHOWNORMAL);
Ни WinExec('C:\RASPPPOE\fileobmen.lnk',sw_restore); не запускают сетевое подключение, и главное даже ошибки никакой не выдают. Был бы признателен, если бы Вы меня вразумили, как справится с запуском сетевых подключений.
P.S. Пробовал прописать эти подключения в планировщике, винда показала кукиш по непонятной причине.
6
20 октября 2008 года
George
4.1K / / 05.01.2007
RAS - Remote Access Service. Это сложно. Но если сильно хочется можно осилить...
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=RAS%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D1%85
36K
21 октября 2008 года
Mukcep
3 / / 16.03.2008
Я может чего не понял, но по-моему это чисто диалапа? Или я не прав?
Нашел решение простое: rasdial в самом батничке и дело с концом.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог