Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Апач перестал запускаться после рестарта FreeBSD.

241
25 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
После перезагрузки сервера апач отказывается запускаться под таким вот предлогом.
Цитата:
$ /usr/local/apache/bin/apachectl -t
httpd: Syntax error on line 54 of /usr/local/apache/conf/httpd.conf: Cannot load /usr/local/apache/modules/libphp5.so into server: Shared object "libc-client4.so.9" not found, required by "libphp5.so"


Что характерно, до перезагрузки всё это прекрасно работало. Физически модуль libc-client4.so.9 находится в /usr/ports/mail/cclient/work/imap-2006j/c-client/.

241
25 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Так получилось, что решение было найдено ещё до того, как я запостил тему... однако время, потраченное в гугле, привело меня к мысли, что выложить решение всё-таки полезно. Решение оказалось простым: поместить libc-client4.so.9 и @lib4-client.so в каталог apache/lib.
2
25 октября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
боже... какой ужос. а, если не секрет, каким образом ставились Apache и PHP модуль, что получился такой винигрет?
241
27 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Затрудняюсь ответить, а выяснить это уже невозможно - автор установки убыл в небытие, а реверс-инжиниринг дело неблагодарное, да и не для моей квалификации. :) Мне интересно, например, от какого заклинания оно работало до перезагрузки, равно как и интересно, почему после перезагрузки работать перестало.
2
27 октября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
ну например - автор накатил левую версию руками из исходников, потом что-то доставлял/обновлял из сырцов.
14
27 октября 2008 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Может до перезагрузки %PATH% был скорректирован?
241
29 октября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: Phodopus
Может до перезагрузки %PATH% был скорректирован?


Тут вообще много приколов. Например, давеча из-за долгого перебоя с электропитанием случилась ещё одна перезагрузка, так после этого sams потерял модуль libmysql, шары samba потеряли доступность, а я со своей рабочей машины вообще не могу увидеть samba-server по NetBIOS-имени. Невозможно даже постучаться по адресу \\192.168.100.1. что характерно, named запущен.

P.S. Всё-таки есть что-то неприятное в виндовой Workgroup и шаросервере на FreeBSD. Домен AD мне не только лучше знаком, но и симпатичнее представляется. Да и потом рабочая группа уже перевалила за границы комфортного администрирования - тут уже 15 машин, рулить очень неудобно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог