Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Экспорт наоборот: Из EXE в DLL ?

2.0K
05 апреля 2003 года
Ignoramus
14 / / 21.10.2002
Господа!

Хотел бы уточнить корректность следующей операции.

Задача – совместно использовать код одного и того же класса в EXE и DLL модулях. Традиционный путь – разместить код класса в DLL и объявить его как экспортируемый, после чего прилинковать LIB-файл библиотеки к основному EXE, т.е. подключить библиотеку статически. Однако мне нужно подключать библиотеку динамически.

Поэтому мне пришла в голову идея сделать наоборот: разместить код класса в EXE и объявить его как экспортируемый, а LIB-файл EXE модуля прилинковать к DLL (т.е. как будто подключить EXE к библиотеке статически).

Я проверял – работает :).

Мне интересно было бы узнать насколько это корректное решение и что при этом реально происходит. Как это EXE подключается к DLL «статически, но динамически»? Увеличивается ли reference count модуля EXE, т.е. загружается ли он еще раз как библиотека, или система «видит», что он уже загружен? Как это можно «загрузить» EXE к DLL, если у него нет DLLMain, а только таблица экспорта?
3.2K
09 апреля 2003 года
bryk
20 / / 26.03.2003
может вы исходнички продемонстрируете ?
2.0K
09 апреля 2003 года
Ignoramus
14 / / 21.10.2002
Цитата:
Originally posted by bryk
может вы исходнички продемонстрируете ?



Спасибо! :)

Мне уже ответили на мой вопрос на другом форуме. Если хотите, можете посмотреть:
http://www.programme.ru/forum/viewtopic.php?topic=3033&forum=3&15

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог