Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

проверка e-mail на существование

537
06 апреля 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Нужно проверить существует e-mail, который был введен в форму или нет.
Как это сделать? (работаю на PHP)
250
06 апреля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover
Нужно проверить существует e-mail, который был введен в форму или нет.
Как это сделать? (работаю на PHP)


Во ты не доверяешь людям :)
МНе даже тяжело представить задачу чтобы скриптом проверять мыло на существование.. (если это не спам)
Так вот если это не спам думую будет достаточно на существование сервера.. где зарегено мыло.

537
06 апреля 2003 года
Cover
87 / / 14.11.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

Во ты не доверяешь людям :)
МНе даже тяжело представить задачу чтобы скриптом проверять мыло на существование.. (если это не спам)
Так вот если это не спам думую будет достаточно на существование сервера.. где зарегено мыло.


А как проверить на существование сервер??? Я где-то на этом форуме такое уже встречал, но если напишешь сюда, буду очень признателен:)

250
06 апреля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cover

А как проверить на существование сервер??? Я где-то на этом форуме такое уже встречал, но если напишешь сюда, буду очень признателен:)



1) fsockopen
конектся на 110 порт.

2) Тут в голову пришел еще один способ, когда, чел у тебя остовляет, мыло высылайн на емеил письмо c сылочкой (скрипту передается id человека), и чел должен активизировать свою регестрацию, нажав на эту ссылку, ну а скрипт по id сечет, чей это ящик, и автоматом проверяется на валидность мыло.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог