Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создать многоязычный интерфейс

40K
04 ноября 2008 года
Iscander1
11 / / 04.11.2008
У меня такой вопрос:-Можно ли в программе написанной на С++ в меню добавить строку Language и несколько вариантов языков указав к каждому из них путь к папке с языковыми DLLками.Я абсолютно не разбираюсь в программировании.Достаточно давно занимаюсь переводами интерфейса программ.Возникла необходимость сделать программу многоязычной.Сами переводы готовы и по отдельности работают,а вот как сделать чтобы из меню программы они переключались, я пока не знаю.Попробовал воспользоваться Microsoft Visual Studio 8 - менюшки получились а вот как заставить их читать нужные файлы из определенной папки я не знаю.Литературы перелопатил много ,но конкретно по моей проблеме так ничего и не нашол.Везде объясняется как создавать новое а вот как редактировать уже созданное - ничего нет.Если кто подскажет или хотя бы даст ссылки на определенную литературу - буду очень благодарен.
40K
11 ноября 2008 года
Iscander1
11 / / 04.11.2008
Может я неправильно сформулировал вопрос или никто не знает как ?
240
11 ноября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Конечно можно, какая проблема. )
342
11 ноября 2008 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Цитата: Iscander1
...в меню добавить строку Language и несколько вариантов языков указав к каждому из них путь к папке с языковыми DLLками.

Я абсолютно не разбираюсь в программировании...

как можно это сделать Вы уже и так написали, а по поводу второго - а как вы собираетесь это делать не разбираясь в вопросе - вопросссссссс...

40K
11 ноября 2008 года
Iscander1
11 / / 04.11.2008
Уважаемый Yos вы не совсем точно уловили суть вопроса.Я не прошу кого то обучать меня работе в Visual Studio.Я спрашивал каким образом можно открыть ехе файл что бы иметь возможность редактировать пути.Когда делаешь новый проект это ,пусть не легко ,но делается.А как быть с рабочей программой,где нет проекта.Она в Студии открывается как ресурс.Вот я и просил подсказать как открыть что бы можно было редактировать или добавлять пути,или это вообще невозможно.А на Марс ведь тоже можно летать без проблем,верно aks?
342
12 ноября 2008 года
Yos
209 / / 21.06.2003
1. Какие пути в EXE файле вы имеете в виду - если там их нет то и редактировать и добавлять нечего, а если они есть то -

2. как организовано "языковое сопровождение" этого EXE - в стороннем DLL или просто ресурсы на исходном языке (что в принципе тоже можно считать "путями" для получения соответствующих элементов интерфейса) и как следствие требуются сторонние элементы для их редактирования...

Так что я полностью уловил суть так как Вы же сами в первом посте написали
Цитата:
Можно ли в программе написанной на С++

- при том о том что у ВАс есть только EXE файл нет ни слова... И с чего Вы взяли что это вообще написано на С++, а мож на паскале, и вообще какая тут разница, если у вас уже готовый EXE'шник...

При этом если Вы подробно напишете ответы на 1 и 2 я вам с удовольствием подскажу, так как когдато этим занимался...

40K
14 ноября 2008 года
Iscander1
11 / / 04.11.2008
Подробный ответ для Yos отправил в личку.
69K
05 мая 2011 года
dymok
5 / / 27.04.2011
можно создать файлы lng и там записовать название каждого пункта на нужном языке, потом их загружать при нажатьии кнопки
, кому нужно брошу пример. это не сложно и мало ресурсов жрет.
8.2K
11 мая 2011 года
user1
71 / / 16.03.2007
Если для VC++, то вот хороший пример

http://www.rsdn.ru/article/mfc/dynamiclang.xml

хотя в сети подобных примеров можно найти еще много
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог