Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Kerio WinRoute: Автоаутентификация браузерами без участия юзеров

251
05 ноября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Есть сабжевый софт на серваке под вин2003. Доменнный контролер - на другом компе (тоже вин2003)
На данное время такая аутентификая выполняется только почему-то на трех компах (броузеры: Опера, Опера, Хром).
Галочка "Включить автоматическое выполнение аутентификации пользователя веб-обозревателями" - стоит.
Там есть примечание: Аутентификация домена ВинНТ должна быть правильно сконфигурирована.
Но если осуществляется аутентификация для этих 3-х юзверей, значит должна же и для остальных?
На всех клиентах - различные броузеры, но в основном это Опера, ИЕ7, Хром.

Как можно решить проблему? если поставить клиентам другой броузер, то какой? Как на счет Сафари (довольно быстрый)?

Есть галочка "Всегда требовать аутентификации пользователей при доступе к веб-страницам", но сообщение о вводе пароля часто нервирует юзеров...

Кстати AFAIK, мозилла не выполняет автоматическую аутентификацию и выдает окно о вводе пароля.
2
05 ноября 2008 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
аутентификация без ввода пароля выполняется через Kerberos. если браузер поддерживает аутентификацию через Kerberos - окошко появляться не будет
251
05 ноября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Спасибо, пошел копать Кеберос.
Вот мне интересно.. Вот приложение же УЖЕ запущено под определенным юзером из ЭктивДиректори. Неужели нельзя считать этот SID этого юзера и определить его имя...
251
05 ноября 2008 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
А, блин.. я попутал авторизацию с аутентификацией. Винроут требует именно второе - сабж. Так что мой пост №2 - не в счет..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог