Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с Маршрутизацией и удаленным доступом

3.8K
07 апреля 2003 года
Marco
2 / / 07.04.2003
Народ помогите сроки поджимают!!! Сервер вин2к, на нем стоит общий доступ к инету (инетрнет шаринг типа того).Надо подключить удаленный комп в офисную локалку через модемное соединение, задача на половину решена - входящие подключение на теелфонное соединение ЕСТЬ, НО полючается просто соединение ТОЧКА-ТОЧКА, видем тока друга и кого более (комп подключается к серверу локалки - и никто из локалки не видит это комп и он не видет никого кроме сервака + инетом не может пользоваться !есессно!). Вроде не дурак - пробую настраивать Маршрутизацию и удаленный доступ (RAS) при выборе свойства сервера RAS винда НИЧЕГО НЕ ВЫВОДИТ(!) - подумает 1 мин и ...все - тока сервер в дереве меняет значок работы с ВКЛ на ВЫКЛ, хотя в правой панели таблица параметра сервера не меняется.
КАК ВЫЗВАТЬ НАСТРОЙКИ ЭТОГО RAS, почему он ничего не выводит - на предмет отсутвствия работы какой то службы или компоненты проверял вроде ....
У знающих людей спрашивал (и показывал - НЕ ВЕРЕЛИ же ведь)- походу проблемы с этим Общим доступом к Интернету, который ЖЕСТКО закрепил за собой функции DHCP и DNS сервера и никак их не отпускает (простым снятием галочки в опции Разрешить общий доступ к Интернету работу этого сервера НЕ ВЫРУБАЕШЬ), помогите убрать ЭТОТ чертов общий доступ к инету!!!! плзззз я из-за него не могу получить доступ к свойствам сервера Маршрутизации и удаленного доступа (он просто не показывает свойства - ВООБЩЕ!). Как мне быть???? Неужели я нашел глюк в вин2к сервер - и мне придется тока переустаналивать винду??!!!!
ЧЕ ДЕЛАТЬ???HELP ME!!SOS ME!!!plzzzzzzzzzzz
4.0K
08 апреля 2003 года
vot1
2 / / 08.04.2003
Необходимо поправить regedt32... Установть IP forwarding в положение enable...
У меня на сайте лежит мануала в картинках как это сделать, в разделе маршрутизация...
Удачи...
3.8K
08 апреля 2003 года
Marco
2 / / 07.04.2003
запустил регедт32, IP forwarding не нашел.
скачал доки в картинках - все красиво, все чипато
ТОЛЬКО ВОТ МЕНЮ при нажатие правой кнопкой мыши по серверу RAS в MMC у нас отличается А ТОЧНЕЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕТ, нет там ни свойств ни пункт по настройки и конфигурированию RAS - ОНИ НЕ ДОСТУПНИ
ОБЪЯСНИТЕ мне почему - и уже сам настрою RAS

p.s. возможно эти настройки не доступны из-за ICS
вопрос - как его убрать (вариант с перестановкой винды не предлагать - сам знаю и чувствую его и придется использовать)?
4.0K
08 апреля 2003 года
vot1
2 / / 08.04.2003
Цитата:
Originally posted by Marco
запустил регедт32, IP forwarding не нашел.

В доке есть где это...

скачал доки в картинках - все красиво, все чипато
ТОЛЬКО ВОТ МЕНЮ при нажатие правой кнопкой мыши по серверу RAS в MMC у нас отличается А ТОЧНЕЕ ЕГО ВООБЩЕ НЕТ, нет там ни свойств ни пункт по настройки и конфигурированию RAS - ОНИ НЕ ДОСТУПНИ
ОБЪЯСНИТЕ мне почему - и уже сам настрою RAS

А он то вообще то поднят или нет у тебя? (посмотри в службах)

p.s. возможно эти настройки не доступны из-за ICS
вопрос - как его убрать

Он выставляется и убирается в настройках соединения Dial UP out... Там всего то одну галочку снять надо... Другий вариант тупо остановить соответствующую службу и сказать ей disable

(вариант с перестановкой винды не предлагать - сам знаю и чувствую его и придется использовать)?



P.S. Мне по форумам прыгать не с руки... Если хочешь задавать вопросы и получать ответы - делай это у меня.... Там я прихожу каждый день...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог