Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Zeitgeist

9
08 ноября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Всем, кто интересуется.
Вышло продолжение Zeitgeist: Addendum
Распространяется свободно. Ищите, качайте.
341
08 ноября 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Смотрел первую часть. По-моему, фильмец ориентирован на тусклый необразованный пролетариат. Типа "У-У-У!!! Бойтесь шайки зажравшихся буржуев, строящих глобальные заговоры!!! Они-то правят миром, а вы, лохи, ничего с этого не маете". У меня лично он ассоциируется с речью Ленина на каком-нибудь заводе в Сибири.
288
08 ноября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Der Meister
Смотрел первую часть. По-моему, фильмец ориентирован на тусклый необразованный пролетариат. Типа "У-У-У!!! Бойтесь шайки зажравшихся буржуев, строящих глобальные заговоры!!! Они-то правят миром, а вы, лохи, ничего с этого не маете". У меня лично он ассоциируется с речью Ленина на каком-нибудь заводе в Сибири.



Конечно таких бурных эмоций у меня этот фильм не вызвал :).
Но в чем то согласен. Как-то не хочется смотреть про очередной "всемирный заговор" против человечества, про очередные разоблачения "Бога нет" и пр. Даже если все это правда, кому-то от знания этой "правды" стало лучше или хуже жить? Мне точно нет. Никак не хочу оскорбить этот фильм или что-то подобное, просто высказываю свое мнение.

255
08 ноября 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Вот у меня вопрос возникает, если создатели фильма решили "опустить" религию и политику, то зачем? По-моему никакой личной выгоды создателям это не несет. Популярность у фильма подрастет? Да ничуть, я как до фильма считал себя сатанистом, так и после, как до фильма знал, что америкосы беспредел творят, так и после. На мне они рейтинг не подняли, на суеверных бабульках, тем более. Следовательно, описаное в фильме - всего-лишь показывает мировозрение его создателей. Не более и не менее. Уличать их во лжи - показывать свои дурные манеры. Верить им безропотно - показывать своё отсутствие точки зрения на происходящее.
Кстати, мне любопытно, а почему идея захвата власти над миром буржуинами - кажется некоторым нереальной? Разве в истории, мало было буржуинов с точно такой же целью?
З.Ы. И, насколько я понял фильм, то в нем призыв ишел как раз этих буржуинов не бояться.
288
08 ноября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Dart Bobr
Кстати, мне любопытно, а почему идея захвата власти над миром буржуинами - кажется некоторым нереальной?



Возник такой вопрос. А кого мы в настояшее время имеем в виду под термином "буржуины"? :)

341
08 ноября 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата:
Кстати, мне любопытно, а почему идея захвата власти над миром буржуинами - кажется некоторым нереальной?

Люди готовы верить в барабашку, кикимору, власть массонов - в любую непреодалимую силу, на которую они могут свалить все свои беды.

341
08 ноября 2008 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: nikitozz
Возник такой вопрос. А кого мы в настояшее время имеем в виду под термином "буржуины"? :)


Буржуазия - класс, получающий доход ничего не производя, не продавая и не покупая. Тупо крутящих деньги. После одной из французских революций они стали заменой аристократии. Термин используется в дискуссии в чистом виде.

241
08 ноября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Не видел, но осуждаю. (с)

Буржуин не работает молотком или клавишами, он организует работу работников клавиш или молотка. Крутить деньги, кстати, весьма непростая задача. Просто она решается такими средствами, о которых обычно не задумываются. Я в последнее время не склонен думать, что работа существует для того, чтобы я там работал. Она существует для решения каких-то задач того, кто ей владеет. Просто инструменты другие. Кто-то тешит самолюбие тем, что писал спецификации Excel, а кто-то другой, наверное, тем, что Excel - стандарт табличного редактора практически во всём мире, Windows использует большинство людей, а остальные вынуждены гоняться за совместимостью с оной. ИМХО.

[QUOTE="Der Meister"]Люди готовы верить в барабашку, кикимору, власть массонов - в любую непреодалимую силу, на которую они могут свалить все свои беды.[/QUOTE] +1. Одна из сложнейших задач - понять, что в своих бедах виноват только ты сам.
255
09 ноября 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Der Meister
Люди готовы верить в барабашку, кикимору, власть массонов - в любую непреодалимую силу, на которую они могут свалить все свои беды.


По-моему вы не до конца поняли смысл фильма. В нем говорится, как раз о том, что нет непреодолимой силы, что абсолютно любая сила преодолима. Это раз.
Второе. А что насчет Македонского, Цезаря, Тамерлана, Сталина, Гитлера и им подобных? Или вы будете отрицать то, что ихней целью был - контроль над всей Землей? Времена меняются, следовательно меняются и методики. Если раньше цель достигалась обычной агрессией, то сейчас хватает финансовых факторов. По-моему никакой нелогичности здесь нет.

Sanila_san

Цитата:

+1. Одна из сложнейших задач - понять, что в своих бедах виноват только ты сам.


Как же, как же..
Это ребенок, родившийся инвалидом или сиротой, виноват в своей беде.
Или, может, люди, спокойно отдыхающие на аеродроме, и смотрящие на "высший" пилотаж самолетов виноваты в трагедии на Скнылове.
Кроме воли и деятельности человека всегда существует случай, всегда существует эффект толпы, всегда существует предательство. И в подавляющем большинстве все варианты невозможно предугадать и вовремя принять контр-меры.

5
09 ноября 2008 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Этот фильм вроде как пиар масонами самих себя?
288
10 ноября 2008 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Dart Bobr

Sanila_san

Как же, как же..
Это ребенок, родившийся инвалидом или сиротой, виноват в своей беде.
Или, может, люди, спокойно отдыхающие на аеродроме, и смотрящие на "высший" пилотаж самолетов виноваты в трагедии на Скнылове.
Кроме воли и деятельности человека всегда существует случай, всегда существует эффект толпы, всегда существует предательство. И в подавляющем большинстве все варианты невозможно предугадать и вовремя принять контр-меры.



Случайность в жизни всегда имеет место. Вот только в жизни каждого отдельного человека это довольно редкое явление. Поэтому согласен с Sanila_san, в большинстве своих бед мы сами виноваты.

87
10 ноября 2008 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Никто уже не говорил по теме - все флеймят :)
Напоминает про тему, где обсуждалось надо ли уступать место в автобусе :)
Цитата: nikitozz
Поэтому согласен с Sanila_san, в большинстве своих бед мы сами виноваты.


Это здорово. От других людей, от природы и т.д. почти ничего не зависит. Все в этом мире зависит только от одного человека и этот человек - Я.

Тут даже мир захватывать не требуется. Он и так мне подвластен :)

241
10 ноября 2008 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE="Dart Bobr"]Как же, как же..
Это ребенок, родившийся инвалидом или сиротой, виноват в своей беде.
Или, может, люди, спокойно отдыхающие на аеродроме, и смотрящие на "высший" пилотаж самолетов виноваты в трагедии на Скнылове.
Кроме воли и деятельности человека всегда существует случай, всегда существует эффект толпы, всегда существует предательство. И в подавляющем большинстве все варианты невозможно предугадать и вовремя принять контр-меры.[/QUOTE]Установку "человек сам виноват в своих бедах" я выразил не совсем корректно. Она не предназначена для поиска виноватых в конкретной ситуации, она служит ориентиром в самосовершенствовании. Инвалид не виноват в том, что он таким родился, но не будем забывать про того же Стивена Хокинга? Он же не везунчик. Если человек отдыхает на аэродроме, он тоже не может влиять на то, куда упадёт самолёт, и упадёт ли он вообще. Но человек отвечает за то, где он будет находиться в тот момент. Эффект толпы, предательство и случай действительно существуют помимо воли человека, однако в его силах оказаться в толпе или побыть в стороне, связываться с предателем или не связываться, оказаться в каком-то месте случайно или не оказаться. Выбор есть всегда, а стало быть, есть и воля выбрать одно или другое.
9
10 ноября 2008 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Sanila_san
Выбор есть всегда, а стало быть, есть и воля выбрать одно или другое.


К этому, в частности, и подводит серия Zeitgeist.

255
13 ноября 2008 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата: Lerkin
К этому, в частности, и подводит серия Zeitgeist.



Да, в этом фильме (как наверное и во многих других) каждый находит то, что ищет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог